ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Международный Суперкросс в Каменске-Уральском

10 сентября Каменск-Уральский ожидает настоящее шоу в мотоциклетном спорте — Международный Суперкросс – «Кубок Содружества — Урал!» Стадион «Металлург» уже принимал немало международных соревнований, но именно по Суперкроссу соревнования такого масштаба здесь пройдут впервые!

10 сентября на новой трассе для Суперкросса на стадионе «Металлург» пройдут крупнейшие международные соревнования по мотоспорту с участием спортсменов из 7 стран. Уже подтвердили своё участие сильнейшие спортсмены всех дружественных стран и республик, и значит в Каменске-Уральском ожидается праздник мотоциклетного спорта! Например, к нам приедет Чемпион Европы из Белорусии Евгений Тылецкий, неоднократно штурмовавший лучшие мировые площадки мотокросса!

Суперкросс, в котором будут соревноваться гонщики – это интереснейшая дисциплина. Короткая трасса, всё на виду, много прыжков и зрелищных виражей. 20 непримиримых соперников в каждом классе (65 см3, 125 см3 и 250 см3) на мощнейших мотоциклах на старте будут в течение многих минут радовать болельщиков красивой борьбой.

Помимо спортивной составляющей, организаторы подготовили для зрителей немало сюрпризов! Прямо во время открытия соревнований на поле стадиона произведут высадку парашютисты, а в перерывах будет выступать со своим супер-шоу команда мотофристайла Метеор FMX – настоящие мастера трюков на мотоциклах. Они совершат немало головокружительных прыжков, переворотов и точно порадуют зрителей невиданными мото-трюками высоко в воздухе.

Кроме того, в гости на международный Суперкросс приедет Музей мотоциклов из Ирбита, и зрители смогут лично посмотреть раритетную технику из его коллекции. Это не просто выставочные образцы, а самые настоящие боевые мотоциклы, которые прошли не одну гонку и которыми управляли настоящие мастера и чемпионы! Это настоящая история нашего мотоспорта! Подходите, смотрите, фотографируйтесь!

К тому же будет разыграно множество десятков крутых подарков - сертификаты, подарочные наборы и так далее. Причем разыгрываться подарки будут как по билетам, так и в ходе веселых и познавательных конкурсов!

На у конечно же, нас ждут супер-заезды с участием гонщиков из 7 стран, вкусная еда - шашлыки, плов, блины и т.д., розыгрыши подарков и море хорошего настроения!

Каменск-Уральский, стадион "Металлург" (ул. Октябрьская, 1), 10 сентября, суббота! Начало в 12 часов.

Рекомендуется не опаздывать по двум причинам — во-первых, чтобы не пропустить шоу с высадкой парашютистов и первое выступление команды мотофристайла, а во-вторых, потому что количество билетов ограничено и продаются они только в день гонки перед входом на стадион! Билеты стоят 300 рублей, дети до 12 лет — бесплатно!

Ждем всех в гости, это будет нереальное событие, которое точно подарит вам немало ярких впечатлений!

Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города