Горячая линия для семей мобилизованных

Лучшее место для всероссийских соревнований по народной гребле

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня в Каменске-Уральском стартовали всероссийские соревнования по народной гребле. На церемонии открытия спортсменов приветствовали глава города Алексей Герасимов, вице-президент Федерации гребного спорта России  Андрей  Мясоедов и начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов.

Акватория реки Исеть считается идеальным местом для  чемпионата и первенства России по народной гребле. Первые соревнования по этому виду спорта  здесь состоялись 46 лет тому назад. В этом году на чемпионат и первенство страны приехали гребцы из 10 регионов России, 100 спортсменов.

Как отметил вице-президент Федерации гребного спорта страны Андрей Мясоедов, нынче рекордное количество участников. Соревнования первого дня показали, что участники тщательно готовились:  борьба за выход в полуфинал разгорелась нешуточная.

- Греблю в нашем городе любят, - сказал, приветствуя участников соревнований, глава Алексей Герасимов.- На  исетской воде за 46 лет  отличились гребцы разных поколений. Мы этим гордимся, и делаем все, чтобы гребной спорт в Каменске развивался.

- Каменск-Уральский много делает для популяризации гребного спорта среди населения, для качественной подготовки спортсменов высших достижений. И такие соревнования, как чемпионат и первенство России по народной гребле этому способствуют, - сказал вице-президент федерации гребного спорта страны Андрей Мясоедов.

Ключевые соревнования у гребцов на лодках-одиночках и двойках  состоятся завтра, в субботу, с 10 часов утра и продлятся весь день. Тогда и определятся сильнейшие. Увидеть их старты и финиши сможет любой желающий, посетив  станцию «Металлист».

Администрация городаАдминистрация города