• slider
  • slider
  • slider
  • slider

Два крупных спортивных турнира прошли в Каменске-Уральском в минувшие выходные – чемпионат России по водно-моторному спорту, а также соревнования, посвященные 25-летию Южного управленческого округа. Наши земляки отличились в обоих турнирах.

Фестиваль «Люби и знай своих» состоялся 30 июля на площадке у «Каменск-Арены» и в парке «Космос». В рамках него состязались 14 команд городов и поселков округа – всего порядка 500 человек. Лучших выявляли в шести дисциплинах. Все проходило в атмосфере дружбы и позитива, отмечает начальник управления по физкультуре и спорту города Павел Гиматов.

В баскетболе 3х3 и дартсе победила команда Заречного, в волейболе – Сухого Лога, в ГТО и мини-футболе не было равных сборным Каменска-Уральского, в хоккее – Сысерти. В общекомандном зачете первыми стали каменцы. На втором месте – Заречный, на третьем – Асбест.

Фото с турнира – в альбоме в соцсети «Вконтакте»

С 28 по 30 июля на водной станции «Салют» прошли соревнования по водно-моторному спорту – чемпионат России в классах спортивных мотолодок, скутеров, глиссеров (гонка 10 миль), чемпионат и первенство УрФО в классах спортивных мотолодок, скутеров и глиссеров (4 гонки х 7,5 миль).

В соревнованиях поучаствовали около 50 спортсменов из разных регионов России – Свердловской, Кемеровской, Омской областей, Пермского и Красноярского края, Республики Башкортостан.

Представители школы технических видов спорта «Юность-ДОСААФ» из Каменска-Уральского заняли призовые места во всех трех соревнованиях.

В первенстве Уральского Федерального округа отличились Даниил Гатин (1 место – Мотолодка JT-250, 2 место – мотолодка GT-15), Илья Петров (2 место – Мотолодка СН-175), Тимофей Делягин (1 место – Мотолодка GT-15), Александр Зырянов (3 место – Мотолодка GT-30). Команда «Юность-ДОСААФ» заняла также первое командное место в Первенстве УрФО.

В чемпионате УрФО среди лучших были Сергей Гатин (1 место – Мотолодка С-500), Александр Зырянов (3 место – мотолодка GT-30), Алена Тимошенко (5 место – мотолодка GT-30).

В чемпионате России тренер спортивной школы «Юность-ДОСААФ» Сергей Гатин занял первое место в классе спортивных мотолодок С-500.

Яркие моменты турнира можно посмотреть в фотоальбоме «Вконтакте».