ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

МотоЛето – 2017

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

20 мая проведением Кубка ДОСААФ России по мотокроссу в Каменске-Уральском стартует летний мотоциклетный сезон. О проведении открытого первенства устроители спортивного мероприятия рассказали  журналистам 15 мая.

«С каждым годом состязания становятся зрелищнее, – отметил, представляя организаторов соревнований, заместитель руководителя регионального отделения ДОСААФ России Владимир Шаповаленко. – Турнир – это не только место посоревноваться, но и возможность показать работу регионального ДОСААФ. Кубок разнообразим выставочными площадками  с техникой  и оружием, будут организованы прыжки с парашютной вышки».

Сами соревнования пройдут в четырех классах: 55, 65, 85 и 125 кубических сантиметров для юношей, класс «open» и «мотоцикл с коляской» для взрослых. Турнир обещает быть увлекательным, с участием сильнейших спортсменов России, сообщил  директор детской юношеской школы по техническим видам спорта «Юность» ДОСААФ Виталий Хомицевич.

В перерывах между заездами зрители смогут оценить на стартовой поляне мастерство катания и прыжков велосипедистов-боемиксеров.

Проголодавшимся предложат на выбор шашлык, плов, горячий чай и прохладительные напитки, детям – сладкую вату, поп-корн. Будет работать точка с сувенирной и праздничной продукцией.  

В чем особенность предстоящего Кубка? 20 мая после турнира в СКЦ будут чествовать победителей и призеров ледового сезона – воспитанников областного центра по техническим видам спорта, а также  мотокроссовые команды из Каменска-Уральского.

«Наш центр технических видов спорта занимает первое место среди сильнейших 66 регионов! На церемонии награждения, которая состоится 20 мая в 19.00 в социально-культурном центре, мы расскажем, как сложно было пройти в суперлигу, высшую лигу. Покажем фильм, устроим концерт, фото- и автограф-сессию», – рассказал журналистам о предстоящем событии директор Центра по техническим видам спорта Сергей Щербинин и поделился грандиозными планами: не за горами проведение одного из этапов чемпионата мира на мотоциклах с колясками. В перспективе – 2018 год.

Предстоящие мотокроссовые планы органично вливаются в концепцию развития туристического кластера «Каменск Спортивный», подчеркнул начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов.     

Всего за летний сезон 2017 года в Каменске-Уральском пройдет четыре знаковых мотокроссовых мероприятия. Кубок ДОСААФ России станет первым из них. 24-25 июня, в День молодежи, состоится первенство чемпионата УрФО. Подарком к Дню города станет суперкросс, а в первый уик-энд сентября над городом прогремит первый этап чемпионата России по мотокроссу.

К слову, в этом году исполняется 60 лет, как в городе культивируют мотоциклетный спорт и 20 лет, как  в Каменске проходят чемпионаты России по мотокроссу.

 

Администрация городаАдминистрация города