ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Открыли сезон Чемпионата России медалями!

  • slider
  • slider
  • slider

В городе Киров состоялся 1 этап Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Сразу 3 экипажа представили Центр технических видов спорта Свердловской области!

Несмотря на то, что для наших гонщиков песчаные трассы не совсем привычны (а именно трасса из песка была на минувшем этапе Чемпионата в Кирове), наши экипажи смогли показать отличный результат.

Всю дистанцию гонки мотогонщики ЦТВС Свердловской области боролись за лидерство. Экипаж Игоря Полухина и Руслана Козуба (номер 999), экипаж Александра Пупышева и Сергея Колясникова (номер 335) и экипаж братьев Зыряновых — Александра и Павла, делали все возможное и невозможное для завоевания лидерских позиций первого этапа. Хоть это только начало многоэтапного Чемпионата России,  права на ошибку не было и нельзя было терять заветные очки, если воюешь за медали всего Чемпионата.

По итогам кировского этапа наши экипажи завоевали сразу две медали:  серебро (Александр Пупышев и Сергей Колясников) и бронзу (Игорь Полухин и Руслан Козуб), и закрепились на лидерских позициях, пропустив вперед только именитый экипаж Игоря Родионова и Сергея Лейса из Кемеровской области.

Еще один наш экипаж братьев Зыряновых занял по итогам этапа 4 позицию.

Сергей Щербинин, директор ЦТВС Свердловской области: «Наши гонщики не так привычны к песку, нечасто удается ездить на трассах с таким покрытием в России, поэтому было несколько непривычно. Тем заслуженнее результат — сразу две медали на пьедестале. На следующих этапах на других трассах мы тем более сможем показать отличный результат и побороться за золото».

Как уже было сказано, это только начало. Впереди еще 4 этапа Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Ближайший пройдет в Свердловской области, в Ирбите 25-26 июня.

Поздравляем гонщиков Центра с первыми медалями Чемпионата России-2022 и продолжаем за них болеть!

 

Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области


Следите за нашими новостями на официальном сайте - www.ctvsport.ru
И в Социальных сетях:
Инстаграм - www.instagram.com/ctvs96
Вконтакте - www.vk.com/ctvs96
Фейсбук - www.facebook.com/ctvs96

Администрация городаАдминистрация города