Горячая линия для семей мобилизованных

Ледовые гладиаторы ЦТВС Свердловской области собрали комплекты наград командных Чемпионатов России

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В минувшие выходные прошло сразу несколько соревнований по мотогонкам на льду. В Уфе состоялись 3 и 4 этапы самого элитного командного Чемпионата России в Суперлиге, а в Луховицах прошли 1 этап командного Чемпионата России в Высшей лиге и 1 этап командного Кубка России. И везде мотогонщики Центра технических видов спорта Свердловской области вошли в число лучших.

Чемпионат в Высшей лиге, который прошел в г. Луховицы (Московская область) сразу же открылся для мотогонщиков ЦТВС Свердловской области с побед! Да, двум нашим юниорам Владимиру Фадееву и Савелию Ведянову, а также мотогонщику Ивану Большакову противостояли сильные и опытные соперники, но ледовые гладиаторы Центра приняли этот вызов и справились с ним. Как итог - первое место на первом этапе и неплохой запас очков перед следующими этапами. Команд в Высшей лиге действительно много — это команды из Новосибирска, Саранска, Луховиц, Тольятти, Калтасов, Глазова и Каменска-Уральского. Однако спортсмены ЦТВС смогли выполнить программу максимум и взойти на 1 ступень пьедестала 1 этапа Высшей лиги.

На второй день, в воскресенье, на этой же ледовой арене и тем же составом был проведен командный Кубок России, также 1 этап. Здесь команда ЦТВС Свердловской области также боролась на максимуме, однако в одном из заездов допустил падение наш гонщик Владимир Фадеев, а у другого гонщика — Савелия Ведянова, случились проблемы с техникой. Но даже несмотря на неприятности, команда собралась и вырвала серебро этапа. Поздравляем, но расслабляться рано, вся борьба в Высшей лиге и командном Кубке России впереди.

А в городе Уфа (Р. Башкортостан) прошли 3 и 4 этапы самого элитного российского командного Чемпионата в Суперлиге. 1 и 2 этапы состоялись в середине декабря в Каменске-Уральском, и здесь, в Уфе, борьба продолжилась. Команду Центра технических видов спорта Свердловской области представляли два многократных Чемпиона Мира по мотогонкам на льду — Дмитрий Хомицевич и Дмитрий Колтаков, а также немецкий гонщик, Чемпион Германии и участник Чемпионатов Мира Ханс Вебер. Противостояли нашим мотогонщикам команды из Тольятти, Уфы, Шадринска и Кумертау, в составах которых также именитые и заслуженные ледовые гладиаторы, «заряженные» на победу. С самого начала команда ЦТВС Свердловской области начала показывать отличную слаженную езду, но постоянно как будто не хватало совсем немного до полной победы. Итог — две бронзы на двух этапах. Борьба не закончилась, пока мы стабильно размещаемся на третьем месте, но готовы бороться и за серебро и золото. Чемпионат России в Суперлиге только преодолел экватор и впереди у нашей команды еще 2 этапа в Тольятти и 2 в Шадринске. Поздравляем спортсменов и желаем позитивного спортивного настроя на дальнейшую борьбу!

 Фото - baansportfansite.nl

 Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города