ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Дмитрий Хомицевич – в финале личного Чемпионата Мира!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В минувшую субботу в Швеции (г. Эрншёльдсвик) прошел отборочный тур Чемпионата Мира по мотогонкам на льду. Мотогонщик Центра технических видов спорта Свердловской области Дмитрий Хомицевич уверенно прошел отборку, взошёл на пьедестал полуфинала и завоевал право выступать в финалах личного Чемпионата Мира!

Дмитрию противостояли лучшие мировые мотогонщики на льду из Австрии, Швеции и Нидерландов. Но с самого начала гонки он показал, что не зря является 10-ти кратным Чемпионом мира и стал уверенно выигрывать заезды. Лишь в последнем заезде, в котором решалась судьба 1 и 2 места, Дмитрий уступил золото своему земляку, представителю Уфы Никите Богданову и завоевал серебряную медаль полуфинала. Главная цель достигнута — Дмитрий в финале главного мирового старта и вся борьба за мировые медали только начинается.

Таким образом, от Центра технических видов спорта Свердловской области в Чемпионате Мира по ледовому спидвею примут участие сразу двое мотогонщиков – Дмитрий Хомицевич (по результатам отборочных заездов в Швеции) и Дмитрий Колтаков (по "дикой карте" организаторов, то есть без отборки. В связи с отменой одного полуфинала из-за пандемии коронавируса, часть гонщиков получила право от организаторов пройти в финалы напрямую).

Первый финал Чемпионата Мира пройдет уже в феврале в Тольятти. Финалы, которые должны были пройти в Германии, отменены, и кроме Тольятти в календаре остается еще два — в Нидерландах. Значит, борьба будет жесткой и без права на ошибку. Готовимся болеть и поздравляем Дмитрия с шикарным результатом в полуфинале.

Фотографии – Jesper Veldhuizen

 

Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области

 

Администрация городаАдминистрация города