Горячая линия для семей мобилизованных

Дмитрий Хомицевич - Победитель Финала 1 личного Чемпионата России!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В Тольятти завершился первый финал личного Чемпионата России по мотогонкам на льду, одного из самых элитных и конкурентных Чемпионатов в мире ледового спидвея. В упорной борьбе мотогонщику Центра технических видов спорта Свердловской области Дмитрию Хомицевичу удалось завоевать первое место!

В личном Чемпионате России по мотогонкам на льду идет борьба буквально за каждое очко — он проходит всего в два Финала (4 гоночных дня) и тройка призеров определяется по результатам всех набранных баллов во всех заездах. Права на ошибку практически нет, здесь соревнуются лучшие из лучших и все идут очень ровно с лишь небольшим отрывом друг от друга.

Мотогонщики ЦТВС Свердловской области, а именно Дмитрий Хомицевич, Дмитрий Колтаков и Владимир Фадеев с первых минут стали буквально вгрызаться шипами мотоциклов в лед в борьбе за лидерство. В первый день Дмитрий Хомицевич по итогам набранных баллов делил вторую строчку с мотогонщиком из Шадринска. А вот уже во второй день Дмитрий наверстал и вырвался на первую позицию, обойдя конкурентов и заняв первую строчку общего рейтинга. Итог — золотая медаль первого Финала и больше всех очков перед Финалом вторым, заключительным!
Еще один именитый мотогонщик Центра - Дмитрий Колтаков в первый день соревнований ехал хорошо, но как будто не мог найти свой темп. Во второй же день Финала он раскрылся полностью и стал давать бой всем соперникам. По итогам второго дня Дмитрий Колтаков показал отличный результат, и совсем немного не хватило ему до пьедестала всего Финала 1.
Владимир Фадеев, юниор команды ЦТВС Свердловской области, также бился с опытными соперниками до последнего и набирал мощи от заезда к заезду. Для Владимира это — серьезный опыт борьбы с топовыми ледовыми мотогонщиками.

Поздравляем всех с отличным выступлением на первом Финале.

Но во всем личном Чемпионате России пройдена только половина пути — второй этап, заключительный пройдет в Каменске-Уральском 5 и 6 января 2022 года. Именно здесь решится судьба медалей Чемпионата России и определится состав Сборной страны, который представит Россию на Чемпионатах Мира и Европы.
Желаем побед мотогонщикам ЦТВС Свердловской области, а всем спортсменам — проехать без травм и падений.

Наших зрителей и болельщиков мы приглашаем насладиться самой конкурентной и мощной борьбой ледовых гладиаторов в Каменске-Уральском! 5 и 6 января, Каменск-Уральский, стадион «Металлург» (ул. Октябрьская, 1). Начало в 12 часов!

Администрация городаАдминистрация города