Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Триумф ледовых мотогонщиков ЦТВС

В минувшие выходные в Шадринске и Уфе параллельно прошли полуфиналы личного Чемпионата России по мотогонкам на льду. И в обоих полуфиналах мотогонщики Центра технических видов спорта Свердловской области показали высший класс!

Так, в Шадринске борьба накалилась с самого начала соревнований. Здесь за право выступить в финале Чемпионата России боролись 2 наших топовых мотогонщика, многократные Чемпионы Мира — Дмитрий Хомицевич и Дмитрий Колтаков и 2 начинающих ледовых гладиатора — Даниил Федоров и Даниил Демиденко. Каждый заезд был как битва, места в финале строго регламентированы, а финал это не только возможность получить титул лучшего в России, но и выход на международные соревнования — Чемпионаты Мира и Европы!

Победителем полуфинала в Шадринске уверенно стал именитый гонщик ЦТВС Дмитрий Хомицевич, он завоевал 30 очков из 30 возможных, выиграв все свои заезды. А второе, серебряное место, завоевал Дмитрий Колтаков. Таким образом, мотогонщики Центра заняли почти весь пьедестал. Неплохо показали себя и юниоры-«первогодки», два Даниила — они отлично поборолись и получили опыт в борьбе с лучшими ледовыми гладиаторами России и Мира.

Полуфинал в Уфе прошел не менее напряженно для всех участников. Здесь за выход в финал боролись два мотогонщика ЦТВС Свердловской области — Владимир Фадеев и Савелий Ведянов. Владимир Фадеев уверенно пробился в финал, а вот Савелию не повезло — при жестком контакте с соперником и падении Савелий получил травму и выбыл из борьбы полуфинала и финала личного Чемпионата. Надеемся на быстрое восстановление гонщика и желаем ему скорейшего возвращения на лед!

А нас теперь ждут финалы личного Чемпионата России — уже на следующей неделе первый финал пройдет в Тольятти, а 5-6 января 2022 года борьба личного Чемпионата завершится в Каменске-Уральском на стадионе «Металлург». Именно здесь определится тройка призеров и разыграются путевки на Чемпионат Мира и Чемпионат Европы по мотогонкам на льду!