Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловская область — лучший мотоспортивный регион РФ!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Федерация мотоциклетного спорта России подвела итоги ежегодного конкурса на звание Лучшего мотоспортивного региона страны. Победителем вновь стала Свердловская область!

Это уже четвертая победа Свердловской области в таком почетном конкурсе, а за все время его проведения наш регион никогда не опускался ниже второй позиции.

"Новый успех подтверждает, что внимание и государственная поддержка, которые оказываются мотоциклетному спорту в Свердловской области, дают значительный эффект, а разработанный механизм поддержки через Центр технических видов спорта может служить примером для других субъектов Российской Федерации. Поздравляю Вас с очередным званием лучшего мотоспортивного региона России и желаю дальнейших успехов в Вашей деятельности по развитию спортивной отрасли в Свердловской области", − говорится в письме за подписью Вице-президента Федерации мотоциклетного спорта России Рифа Саитгареева в адрес Министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта.

В уже уходящем 2021 году мотогонщики Центра технических видов спорта Свердловской области завоевали полный комплект наград на соревнованиях всех уровней, включая международные. И также мы провели немало ярких и зрелищных мотоспортивных мероприятий на высоком организационном уровне.

«В минувшем сезоне наши спортсмены-мотогонщики показали потрясающий результат. Во всех классах мотоциклов мы стали чемпионами. Наши «летние» мотокроссмены продолжили победную серию своих «зимних» коллег, ледовых гладиаторов, которые также завоевали множество наград, в том числе становились вице-Чемпионами Европы и бронзовыми призерами Чемпионата Мира по мотогонкам на льду. Общее количество наград зимних и летних мотогонщиков, завоеванных только в финалах за минувший зимний и летний сезон, у нас составляет 68! А суммарно у нас 217 медалей за все этапы! Мы приняли участие в 87 соревнованиях! А 12 соревнований провели в Каменске-Уральском совместно с Министерством физкультуры и спорта Свердловской области, Администрацией города Каменска-Уральского, Управлением спорта, Школой технических видов спорта»,  - прокомментировал Сергей Кузьмич Щербинин, директор ЦТВС Свердловской области, Заслуженный тренер РФ, МСМК.

Церемония награждения состоялась в Москве в минувшее воскресенье. И наш Центр, и мотогонщики ЦТВС буквально «тонули» в призах. Кроме звания Лучшего мотоспортивного региона, Центр технических видов спорта Свердловской области получил награду как лучший организатор мотоспортивных соревнований в дисциплине «Мотогонки на льду».

А спортсмены команды ЦТВС собрали немало наград как Чемпионы и призеры Чемпионатов и Первенств.

Поздравляем всех с этими победами, такое важное событие - это достойный итог 2021 спортивного года и стимул для еще большего развития в следующем году.


Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города