ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменск-Уральский съедутся сильнейшие боксеры уральского региона

Во дворце спорта «Салют» с 26 по 28 ноября пройдет турнир по боксу памяти Алексея Дементьева и Юрия Александрова. Как всегда, он будет представительным – ожидается участие около 150 спортсменов из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской и Московской областей, а также Пермского края.

Соревнования, посвященные двум легендам каменского бокса, пройдут в 21 раз. Заслуженный тренер СССР Алексей Дементьев за свою жизнь воспитал множество чемпионов, в том числе заслуженного мастера спорта, чемпиона мира Юрия Александрова.

Во дворце спорта «Салют» Александрову в 2016 году установлен памятник (на фото). Именно в «Салюте» и состоится турнир. Он пройдет при поддержке администрации Каменск-Уральского городского округа: городской федерации бокса из местного бюджета выделена субсидия - почти 50 тысяч рублей.

На ринг выйдут юноши 15-16 лет, юниоры 17-18 лет и 19-22 лет. Кроме того, планируются матчевые встречи среди мужчин 22-40 лет.

Откроются соревнования в пятницу, 26 ноября, в 16:00. Как сообщается, в церемонии примут участие Герой России, председатель общественной патриотической организации «Подвиг» Сергей Евланов, а также исполнительный директор Свердловской областной федерации бокса Сергей Вишняков.

Главный судья – Владимир Фомин, судья первой категории. На субботу запланированы полуфинальные поединки, в воскресенье состоятся финалы. Организаторы отмечают, что соревнования проводятся без зрителей. Однако прямую трансляцию боев можно будет увидеть на странице федерации бокса Каменска-Уральского в соцсети «Вконтакте»

 

Администрация городаАдминистрация города