Горячая линия для семей мобилизованных

Спортивные учреждения Каменска-Уральского вернулись к работе

В Каменске-Уральском возобновили работу муниципальные учреждения физкультуры и спорта. Часть воспитанников секций снова тренируются, взрослые также вновь могут заниматься – при предъявлении QR-кодов.

В каменских спортивных школах (всего их три) занимаются в общей сложности порядка 5 тысяч детей. Из них около 3 тысяч относятся к группам начальной подготовки, они пока остаются дома на неопределенный срок. Дальнейшие решения будут зависеть от развития эпидемиологической обстановки. Для остальных, более опытных ребят приостановка тренировочного процесса была бы критичнее, объясняет начальник управления по физкультуре и спорту города Павел Гиматов. Эти спортсмены вернулись в обычный режим.

Большинство соревнований также перенесено на более позднее время. В приоритете пока состязания областного уровня.

Кроме того, муниципальные учреждения спорта возобновили предоставление платных услуг по своему стандартному расписанию. Это спортивные комплексы «Космос» и «Факел», крытый каток «Каменск-Арена», фитнес-клуб «Гравитация», Центр гребного спорта на территории станции «Металлист». Горнолыжный комплекс «Богатырек» пока готовится к открытию сезона – ожидают минусовых температур, чтобы продолжить снежение трасс. 

Напомним, что учреждения физкультуры и спорта относятся к так называемым зонам, свободным от COVID. С 25 октября вход сюда возможен только привитым, переболевшим или имеющим медотвод гражданам. Ранее мы уже писали о том, как эта работа организована.

Администрация городаАдминистрация города