ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Чемпионские выходные мотогонщиков ЦТВС!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Минувшие выходные получились по-настоящему золотыми для мотогонщиков Центра технических видов спорта Свердловской области. Они показали отличные результаты как на Чемпионате России, так и в командном Чемпионате мира по мотокроссу!

В Санкт-Петербурге состоялся очередной этап Чемпионата России по Суперкроссу, уже предпоследний, и здесь наши мотогонщики собрали целый набор наград во всех классах.
В классе 85 см3 выиграл Глеб Беспутин, в классе 125 см3 2 т лидирует Елисей Орешкин, и в классе 125 4т лидер Никита Петров.
Сергей Кузьмич Щербинин, директор ЦТВС Свердловской области, Заслуженный тренер РФ, МСМК: «В классе 250 см3 особенно хочется отметить Даниила Баландина. Состав участников на этапе просто мощнейший — одни из самых сильнейших мотогонщиков страны, и Даня доказал, что достоин оставаться на 1 месте! Поздравляем всех! И мы все желаем успехов ребятам и дальше, в последнем финальном этапе, который состоится в Краснодаре 10 октября».

А также в минувшие выходные Сборная Россия по мотокроссу феноменально выступила на Командном Чемпионате Мира в Италии!

Наши спортсмены стали 4-ми, причем от 3-го места их отделяли всего несколько очков! Всего же в Чемпионате принимали участие лучшие мировые мотогонщики из 33 стран (Франции, Бельгии, Италии, Германии, Испании, Дании, Австрии и т.д.)!

Этот результат для Сборной России стал по-настоящему золотым, ведь последний раз российские мотокроссмены в команде занимали такое высокое место только в далеком 1978 году.
В составе Сборной России выступал и мотогонщик, представляющий Свердловскую область, Центр технических видов спорта – Тимур Петрашин. Тимур внес неоценимый вклад в высокий спортивный результат страны на самом статусном и конкурентном мировом командном соревновании по мотокроссу!

Сергей Кузьмич Щербинин: «Большое уважение хочу высказать Мотоциклетной Федерации России, ее Президенту Александру Васильевичу Джеусу и Генеральному секретарю Евгению Борисовичу Паршину, их кропотливая организаторская работа также легла в основу нашего успешного выступления. Поздравляю всех спортсменов, здоровья и удачи вам! Мотогонщик Центра Тимур Петрашин остался в Европе для участия в еще одном этапе личного Чемпионата Мира, желаем ему отдельно успехов. Я надеюсь, что такое отличное выступление российской сборной станет новым толчком для того, чтобы молодежь шла в мотоспорт и добивалась таких прекрасных результатов!»

Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города