Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Победа – лучший подарок на юбилей тренера

29 марта в детско-юношеской спортивной школе торжественно чествовали известного в Каменске-Уральском тренера по хоккею Валерия Авдеева.

27 марта 2017 года выдающемуся тренеру-преподавателю исполнилось 70 лет. Коллеги поздравили замечательного человека и профессионала с юбилеем и вручили Почетную грамоту главы города и Благодарственное письмо управления по физической культуре и спорту.

Валерий Павлович всю жизнь посвятил спорту и работе с детьми. Он стоял у истоков  основания  хоккейного клуба «Уралец», куда был направлен тренером детской команды от Синарского трубного завода. Полвека Валерий Авдеев тренирует и воспитывает юных хоккеистов. Уже более 45 спортивных сезонов он выводит свои команды на хоккейный корт.

Его воспитанники неоднократно добивались успехов на областных и всероссийских соревнованиях. Дважды становились призерами всероссийских соревнований «Золотая шайба», более 10 раз призерами областных соревнований на призы клуба «Золотая шайба», 18 раз призерами областных соревнований на призы клуба «Кожаный мяч».

В нынешнем сезоне 2016-2017 года юные хоккеисты в очередной раз порадовали своего тренера, завоевав второе место на первенстве Свердловской области по хоккею  среди детско-юношеских команд клуба «Золотая шайба» на призы губернатора Свердловской области. Победа стала самым ценным подарком к 70-летнему юбилею тренера.

Воспитанники Валерия Павловича продолжают выступать в составе взрослых команд, другие идут по стопам своего наставника и занимаются тренерской деятельностью, а многие ведут к нему своих детей и внуков.

Спортивная общественность Каменска-Уральского искренне поздравляет Валерия Павловича и  желает спортивного долголетия, крепкого здоровья, счастья и благополучия, любви и поддержки близких.

Администрация городаАдминистрация города