Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каждый третий участник «Велоосени» прокатился до Ревуна

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

323 любителя активного отдыха совершили поездку по достопримечательностям  Каменска-Уральского.  Поездка прошла в рамках прогулки «Велоосень» 5 сентября. Шестой год осеннюю велосипедную прогулку проводит центр развития физической культуры и спорта. Для велосипедистов разного уровня физической подготовки они приготовили соответствующие маршруты.

Треть желающих, в том числе гости из Екатеринбурга, выехали на самую дальнюю дистанцию (50 км) до порога Ревун. Маршрут протяженностью в 36 километров заинтересовал 48 человек. Столько же каменцев с детьми проехали по самому короткому ― двухкилометровому маршруту. «Тройка» и «Четверка» привлекли внимание 98 участников. Кстати, глава города Алексей Герасимов также проехал одну из дистанций  в городском парке,  вместе с сыном.

Все, кто доехал до финиша, получил помимо массы положительных эмоций на память от организаторов прогулки значок с логотипом «Велоосени». Организаторам активно помогали сотрудники магазинов для спорта и туризма «Велотурист» и «VELO TIME». Они взяли на себя судейство и помощь на контрольных пунктах маршрутов на 50 и 36 километров.

Как отметил директор центра развития физической культуры и спорта Сергей Казаков, интерес к осенней велосипедной прогулке есть каждый год. Могло быть еще больше, но  утренняя пасмурная погода и велосипедные соревнования в Калиновке (байк-парке Урала) снизили количество желающих прогуляться на «Велоосени».

― Можно дома сидеть на диване, закутавшись в плед, попивая горячее какао, а можно по дороге с облаками крутить педали в каменскую велоосень. Для меня это была первая поездка в ежегодном мероприятии, ― поделилась впечатлениями Светлана Шелестова. – Я так старалась не опоздать, что выехала со старта под номером 1. Маршрут 50 км пройден, знаки отличия и впечатления получены, здоровье укреплено. Рекомендую всем пешком или на велосипеде прогуляться этой осенью по каменским лесам - это не только красиво, но и для здоровья полезно.

Фото участников

Администрация городаАдминистрация города