Горячая линия для семей мобилизованных

Команда ЦТВС — победитель Первенства России по мотокроссу!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В минувшие выходные в Каменске-Уральском на мототрассе «Юность» прошел финал Первенства России по мотокроссу. Первенство — это, пожалуй, самая массовая и конкурентная гонка в российском мотокроссе, география участников здесь — от севера до юга, от востока до запада России!

Первенство России это соревнования молодых мотогонщиков, тех, кто завтра будет представлять свой город, регион и страну на взрослых состязаниях.

В первый день соревнований у нашей молодежи прошла квалификация.

Спортсмены ЦТВС выступают во всех классах мотоциклов, и везде показали отличное квалификационное время, которое в итоге позволило им выбрать лучшую стартовую позицию на гонке.

И вот на следующий день, в воскресенье, развернулась основная борьба за медали прошли боевые заезды Первенства и определились победители и призеры! Первый этап Первенства состоялся в Мегионе, мотогонщики ЦТВС набрали очки, но разница между позициями турнирной таблицы была минимальна и бороться пришлось до последнего.

В итоге мы собрались и вырвали медали практически во всех классах! А команда Центра технических видов спорта Свердловской области стала первой!

В личном зачете места распределились так.

В классе 65 см3 «Юноши» первое место завоевал мотогонщик ЦТВС Иван Лепехин. Серебро также у каменского спортсмена — Максима Хомицевича, сына нашего 10-кратного Чемпиона Мира по мотогонкам на льду Дмитрия Хомицевича!

В классе 85 см3 развернулась нешуточная борьба между мотогонщиками ЦТВС — Арсением Алферьевым и Глебом Беспутиным! Несмотря на то, что ребята представляют одну команду, в личных гонках друзей нет, и здесь важен личный результат. Оба заезда, да что там — оба этапа, они боролись на пределе за 1 и 2 позицию. Как итог — равенство очков по итогам всего Первенства, и победу присудили согласно Регламенту Мотоциклетной федерации России по количеству 1,2 и 3 мест в заездах. Золото у Арсения Алферьева, серебро — у Глеба Беспутина. Глеб Беспутин: «Немного расстроен, но с другой стороны еще совсем недавно у меня была травма и я вообще не мог выступать, а уже сегодня поборолся за победу в Первенстве. Так что результат хороший. Буду настраиваться на следующий сезон, в следующем сезоне мы с Арсением переходим уже в класс 125 см3, и снова встретимся на гонках, как соперники. Будет сильный состав соперников, будут и те, кто уже не первый год в выступает в классе 125 см3. Но я справлюсь!»

Поздравляем всех, это были отличные результативные выходные для наших мотогонщиков и всей команды ЦТВС Свердловской области!

 

Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области

 Следите за нашими новостями на официальном сайте - www.ctvsport.ru
И в Социальных сетях:
Инстаграм - www.instagram.com/ctvs96
Вконтакте - www.vk.com/ctvs96
Фейсбук - www.facebook.com/ctvs96

Администрация городаАдминистрация города