Горячая линия для семей мобилизованных

Медали Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В минувшие выходные в г. Прокопьевск (Кемеровская область) прошел последний этап многоэтапного Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Мотогонщикам Центра технических видов спорта Свердловской области удалось завоевать сразу две медали Чемпионата.

Для мотогонщиков ЦТВС минувший Чемпионат стал настоящим испытанием.

На первых этапах не заладились результаты у самого молодого нашего гонщика в мотокроссе с колясками — Александра Пупышева и его колесничего Сергея Колясникова. Каждый раз было видно, что гонщики выкладываются на полную и показывают отличную скорость, но чего-то не хватало до медалей. К сожалению, из-за такого старта, спортсменам не удалось войти в медальный зачет всего Чемпионата, зато они поставили красивую точку — экипаж Александра Пупышева и Сергея Колясникова уверенно взял золото на последнем этапе, выиграв оба заезда. В следующих сезонах спортсмены точно еще возьмут свое!

А вот экипажу Игоря Полухина, который уверенно шел к золоту с первого этапа, пришлось воевать за серебро. На предпоследнем этапе у Игоря в результате падения сошел с дистанции колесничий Руслан Козуб, и заканчивал Чемпионат он с другим колясочником. Это сказалось на зачетных очках, но задача была забрать серебро. С ней, несмотря на сложность, экипаж Игоря Полухина справился. Итог — серебро Чемпионата России у Игоря Полухина!

Бронзу Чемпионата России завоевал экипаж братьев Зыряновых — Александра и Павла. Эти спортсмены уже опытные и знают, как ехать стабильно. Несмотря на то, что на последнем этапе колясочник экипажа — Павел, немного повредил руку в результате падения, спортсменам удалось реабилитироваться и во втором заезде наверстать очки. Итог — бронза всего Чемпионата!

Итого у Центра технических видов спорта Свердловской области сразу две медали Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками — серебро и бронза! Поздравляем!

Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города