ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменские спортсмены завоевали полный комплект медалей на первенстве России по народной гребле

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Чемпионат и первенство страны по народной гребле прошли с 6 по 8 августа на лодочной станции «Металлист». Для наших молодых гребцов турнир получился весьма успешным.

Участие приняли порядка 120 спортсменов из городов Свердловской, Томской, Новосибирской, Псковской, Самарской и Тверской областей, а также Санкт-Петербурга.

В ходе церемонии официального открытия гостей приветствовали первый заместитель главы города Дмитрий Башарин и начальник городского управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов. Дмитрий Башарин подчеркнул, что открывшийся недавно центр гребного спорта в Каменске-Уральском – важная веха в развитии этой дисциплины. Центр позволит сделать тренировки эффективнее и это наверняка принесет свои плоды в виде медалей на соревнованиях высокого уровня.

Отметим, что гости по достоинству оценили новый объект. Желающие протестировали и гребной бассейн – и остались довольны.

Чемпионат России Каменск-Уральский принимает уже несколько десятилетий (с 1976 года). Все заезды сейчас проходят на новых лодках. В 2019 году для тренировок и соревнований было приобретено 14 «одиночек», в нынешнем году – еще семь «двоек».

Наши спортсмены выступили весьма успешно. В первенстве России они завоевали полный комплект медалей. В шлюпках-двойках у юношей золото выиграли Владислав Болховитинов и Виктор Романов. В шлюпках-одиночках также отличился Виктор Романов – у него серебро. У девушек в шлюпках-одиночках бронзу тоже завоевала воспитанница городской спортшколы – Светлана Филатова.

В чемпионате России ключевые места поделили между собой спортсмены Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Каменцам в призеры попасть не удалось.

Добавим, что в отделении гребного спорта спортшколы Каменска-Уральского занимаются более 200 человек. Их тренируют четыре опытных наставника – Рустам Нигколов, Михаил Качусов, Евгений Игнашов и Виталий Зырянов. В конце этого года в нашем городе впервые пройдет чемпионат и первенство Свердловской области по гребле-индор (на гребных тренажерах).

Администрация городаАдминистрация города