ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Приглашаем на настоящий Суперкросс!

  • slider
  • slider

Каменск-Уральский уже в грядущие выходные 7 и 8 августа принимает этап Чемпионата России по Суперкроссу - впервые на новейшей трассе, построенной специально для этой дисциплины мотоциклетного спорта!

Новая трасса для Суперкросса, которая с нуля была построена на стадионе технических видов спорта «Металлург» (ул. Октябрьская, 1), готовится принять первые крупные официальные соревнования — этап Чемпионата России по Суперкроссу! Трасса 850 метров, 14 трамплинов, 20 гонщиков на старте, которые участвуют в заезде суперкросса, заезды быстрые и зрелищные, все видны, как на ладони. Буквально вся гонка будет проходить на глазах у зрителей, вся борьба, каждый ее момент, будут открыты взгляду.

Каменск-Уральский впервые примет суперкросс на специально подготовленной именно для него трассе (подобных трасс в стране всего 3 штуки!) и совсем скоро, 7-8 августа, сюда съедутся сильнейшие гонщики страны.

Команда ЦТВС Свердловской области уже несколько лет подряд является лидером в многоэтапном Чемпионате России по Суперкроссу, и в этом году наши спортсмены также занимают лидирующие позиции практически во всех классах. И теперь им предстоит посоревноваться дома, на своей домашней мото-арене.

«Команда готова на сто процентов! И мы, как организаторы, приготовили для зрителей несколько сюрпризов. В воскресенье у нас будут показательные полеты авиамоделистов, которые давно полюбились болельщикам еще по ледовым мотогонкам, а в субботу в перерыве между сериями заездов мы устроим розыгрыш приятных призов по входным билетам!» - рассказал Директор ЦТВС Свердловской области, МСМК, Заслуженный тренер России Сергей Кузьмич Щербинин.

На стадионе, уже по традиции, будут организованы буфеты.

Алексей Сергеевич Чистяков, зам директора ЦТВС и заместитель главного судьи соревнований по безопасности также сообщил, что согласно распоряжению Роспотребнадзора количество зрителей будет ограничено. Билетов в продаже на каждый день только по 500 штук, а потому просьба приходить вовремя, потому что как только билеты закончатся — ворота закроются и больше никто не войдет. Также Алексей Сергеевич рассказал о нюансах стоянки для автомобилей зрителей: «На стадионе строится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, в связи с этим та правая стоянка перед входом на стадион, которая у нас использовалась в зимний период, недоступна. На левой стоянке также складируются стройматериалы, она тоже будет использоваться в усеченном варианте. Также невозможен и въезд на сам стадион на автомобиле, там будут размещаться только автомобили судейской бригады и гонщиков. Просьба эти моменты учитывать тем, кто собирается приехать на гонки на автомобиле. Также просьба не забывать, что мы живем в условиях пандемии, и продолжает действовать Указ Губернатора Свердловской области о соблюдении масочного режима и социальной дистанции. Эти моменты будут контролироваться».

Кроме того не забывайте и еще одно из наших основных правил — пронос на территорию стадиона горячительных напитков строго запрещен.

7-8 августа, начало ровно в 12 часов. Новая трасса на стадионе "Металлург", ул. Октябрьская, 1 (район УАЗ, Каменск-Уральский).

Стоимость билета — 250 рублей, дети до 12 лет традиционно входят бесплатно в сопровождении взрослого. Тем, кто не возьмет свою защитную медицинскую маску — ее выдадут бесплатно при входе на стадион.

Приглашаем всех поддержать наших спортсменов!

 

 Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города