Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!

Очередные победы мотогонщиков Центра!

В выходные в г. Мегион (ХМАО) состоялись Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа (финал), а также командный Кубок России по мотокроссу. И мотогонщики Центра технических видов спорта вновь показались свое высочайшее мастерство, завоевав медали практически во всех классах мотоциклов.

В Первенстве УрФО наша команда выступила прекрасно. В классе 65 см3 выиграл оба заезда и стал чемпионом УрФО мотогонщик ЦТВС Свердловской области Иван Лепехин, серебро у каменского мотогонщика Максима Хомицевича и бронза у спортсмена ЦТВС Ярослава Пехотина. «В классе 85 см3 первый заезд после серьезной травмы выиграл Арсений Алферьев. Несмотря ни на что он показал высокий класс. Во втором заезде Арсений приехал вторым. Итог — серебро Первенства УрФО при равенстве очков с лидером. И в классе 125 см3 Юноши у нас также сразу два призовых места — серебро у Сергея Глебкина, бронза — у Елисея Орешкина. Хотелось бы поздравить всю команду, в субботу на Первенстве мы стали первыми и в командном зачете» - прокомментировал Сергей Кузьмич Щербинин, директор ЦТВС Свердловской области, МСМК, Заслуженный тренер России.

В Чемпионате УрФО особенно отметился спортсмен Центра Никита Петров. Никита в классе 125 см3 завоевал серебро. «В первом заезде у него сломался мотор, но он все равно смог доехать третьим. Во втором заезде Никита финишировал вторым, и завоевал общее второе место. Прекрасный результат в копилку команды» - сказал Сергей Щербинин.

И в командном Кубке России команда Центра технических видов спорта Свердловской области завоевала бронзу.

Поздравляем!

Сергей Кузьмич Щербинин, директор ЦТВС: «Но все гонки еще впереди. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех к нам в Каменск-Уральский на мотогонки. У нас 17-18 июля город принимает очередной этап Чемпионата России по Суперкроссу на мототрассе «Юность». А 7-8 августа также Суперкросс пройдет на совершенно новой трассе стадиона «Металлург» (Октябрьская, 1), построенной специально для этой дисциплины мотоциклетного спорта! Будет очень интересно, к нам съедутся сильнейшие мотогонщики России! Всех приглашаем на эти увлекательные и зрелищные соревнования!»