Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Золото и бронза Чемпионата России!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В Набережных Челнах на мототрассе спорткомплекса НАИКОМ ЭКСТРИМ МОТОКРОСС прошел первый этап Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Мотогонщики Центра технических видов спорта Свердловской области заняли почти весь победный пьедестал!

Этап Чемпионата проходил в один день, и этот соревновательный день стал очень напряженным. Права на ошибку не было ни у кого. Тренировка, квалификация и два боевых заезда друг за другом.

Команда ЦТВС представлена тремя экипажами – номер 335 Александр Пупышев и Сергей Колясников, номер 999 Игорь Полухин и Руслан Козуб и номер 3.0 Александр и Павел Зыряновы.

Уже с первых заездов спортсмены ЦТВС Свердловской области закрепились в лидерах. Но на первое место вырвался экипаж-участник Чемпионатов Мира – Игоря Родионова и Алексея Желтухова, представляющих команду «Кузбасс». Нужно обгонять!

Во втором заезде нашим экипажам предстояла непростая борьба, именно здесь решался победитель. Круг за кругом, трамплин за трамплином, вираж за виражом продолжалась эта мото-битва, и вот в лидеры вырвался экипаж ЦТВС Александра Пупышева и Сергея Колясникова. Сразу за ними - еще один наш экипаж Игоря Полухина и Руслана Козуба. Спортсмены Центра явно решили, что нужно добывать победу и зарабатывать очки чемпионата. И в упорной борьбе эту победу они завоевали!

Первым по результатам всего этапа стал экипаж Александра Пупышева – Сергея Колясникова, у них золото и 87 очков.

Бронза у экипажа ЦТВС Игоря Полухина – Руслана Козуба – у них 80 очков.

Поздравляем! Но расслабляться еще очень рано, это только первый этап многоэтапного Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Впереди немало соревнований, которые пройдут по всей России, на разных трассах и в разных условиях. Борьба будет непростой, но в том и изюминка мотокросса – в непредсказуемости и красивых мото-баталиях.

 Болеем за экипажи ЦТВС Свердловской области!

 

Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города