Горячая линия для семей мобилизованных

Сбер приглашает жителей Каменска-Уральского на Зелёный Марафон

Сбер впервые проведёт Зелёный Марафон в Каменске-Уральском. Это спортивный и социальный проект, который банк ежегодно организует по всей стране уже в девятый раз. В этом году Зеленый Марафон состоится 5 июня и будет посвящен Дню эколога и Всемирному дню защиты окружающей среды.

Мероприятие объединит 180 городов: в 60 из них марафон пройдет очно в виде массового забега на дистанцию 4,2 км, а в других 120 муниципалитетах, в том числе в Каменске-Уральском — в онлайн-формате.

В субботу, 5 июня жители и гости Каменска-Уральского с помощью одноименного мобильного приложения могут пробежать дистанцию больше километра в любом выбранном месте, а затем получить экологичный сувенир с символикой проекта на площадке Зеленого Марафона. Она будет работать возле спортивно-оздоровительного комплекса Каменск Арена (ул.Ленина, 7) с 10.00 до 16.00.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«Присоединиться к спортивному празднику могут все, независимо от возраста и уровня физической подготовки. Все километры, которые пробегут жители Каменска-Уральского, будут суммированы, и эквивалентная сумма (1 км=1 рубль) — переведена Сбером в фонд «Вклад в будущее» на высадку деревьев по программе «Южный лесной пояс России».

Кроме того, в преддверии Зеленого Марафона сотрудники Сбера проведут в Каменске-Уральском две экологические акции. В четверг, 27 мая на территории Детской городской больницы (ул.Сибирская, 5 Б) будут высажены 5 голубых елей. В мероприятии примет участие заместитель министра здравоохранения Свердловской области Ирэна Базите, заместитель главы Каменск-Уральского городского округа по социальной политике Денис Нестеров, главный врач больницы Сергей Гультяев и заместитель управляющего Свердловским отделением Сбербанка Надежда Астанкова. А в пятницу, 28 мая сотрудники местных отделений Сбербанка при поддержке администрации города проведут субботник у аллеи Славы.

Скачать мобильное приложение Зеленый Марафон можно по ссылке https://gmarathon.page.link/partner, а также в App Store и Google Play.

Приложение «Зелёный Марафон» — это помощник по здоровому и экологичному образу жизни, где доступна регистрация на забег и полная информация о проекте. В приложении есть видео беговых упражнений, тренировочные планы для подготовки к марафону, беговые и экологические челленджи, возможность делиться в соцсетях и мессенджерах фотографиями, результатами пробежек и своими успехами. Участники могут конвертировать беговые достижения в бонусы и призы от сервисов экосистемы Сбера (СберЗдоровье, СберУслуги, СберЗвук). Приложение также включает трекер бега на основе карт 2ГИС с функцией отслеживания прогресса по GPS, акселерометру и гироскоп.

Как участвовать в онлайн-забеге?

1. Скачайте мобильное приложение «Зелёный Марафон» по ссылке https://gmarathon.page.link/partner или в App Store и Google Play.

2. Ожидайте появления суперчелленджа.

3. Пройдите суперчеллендж (подробные условия появятся в мобильном приложении).

4. Прибегайте на финишную точку в Каменске-Уральском возле спортивно-оздоровительного комплекса Каменск Арена (ул.Ленина, 7). Сувениры будут выдаваться с 10.00 до 16.00.

 

По информации Свердловского отделения ПАО Сбербанк

Администрация городаАдминистрация города