ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Новый мотосезон открыт!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Мотогонщики Центра технических видов спорта Свердловской области успешно выступили на Традиционных всероссийских соревнованиях по мотокроссу «На призы Белоярской АЭС» в Заречном. Эти соревнования проходят каждый год уже более полувека. Сотни сильнейших спортсменов не только из Свердловской области, но и со всех регионов России, и тысячи посетителей ежегодно собираются на Шеелитской горе.

В первый день соревновались дети и юноши. И сразу же показали высочайший класс каменские гонщики: серебро в классе 65 см3 выиграл юный спортсмен ЦТВС Ярослав Пехотин, золото у сына нашего легендарного многократного чемпиона мира Дмитрия Хомицевича — Максима. Поздравляем!

Во второй день сошлись в непростой жаркой борьбе взрослые мотогонщики и спортсмены королевского класса — мотоциклов с коляской.

Начались соревнования второго дня с минуты молчания в честь нашего совсем недавно погибшего товарища, пилота экипажа мотоцикла с коляской — Романа Коха.

Директор ЦТВС Сергей Кузьмич Щербинин: «Роман — многократный Чемпион страны, участник Чемпионата Мира, был прекрасным другом, товарищем, наставником. Мы приносим соболезнования его родным, близким, родственникам, для нас всех это — невосполнимая утрата». Память Романа почтили минутой молчания, и все сегодняшние победы посвятили ему.

А побед было много. В классе 125 см3 сразу два мотогонщика ЦТВС взошли на высшие ступени пьедестала. Золото — у Никиты Петрова, который просто не оставил никому шансов. Сразу за ним, с серебром — Илья Малых.

В классе 250 см3 «Мужчины» в упорной бескомпромиссной борьбе с серьезнейшими соперниками завоевал серебро наш молодой перспективный гонщик Антон Пестов.

И в королевском классе мотоциклов с колясками золото у экипажа Центра технических видов спорта Свердловской области Александра Пупышева и Сергея Колясникова.

Поздравляем всех, это было отличное открытие сезона мотокросса в Свердловской области и наши спортсмены в очередной раз показали высокий класс.

 

Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города