Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский готовится к сноубайк-кроссу

13 марта треки мототрассы «Юность» впервые за свою историю станут местом проведения соревнований по этому,  экстремальному  техническому виду спорта. Вместо  привычных колес кроссовые мотоциклы гонщиков оснастят  гусеницей на подвеске и лыжей.  Организаторы утверждают, что трассы стадиона «Юность» при должной подготовке прекрасно подходят для таких соревнований.

До 13 марта трассы дополнят трамплинами из уплотненного снега. С помощью ратрака ―  специального транспортного средства на гусеничном ходу, его используют для подготовки трасс  горнолыжного комплекса «Богатырек».

Организует и проводит соревнования по сноубайк ― кроссу Центр сборных команд по техническим видам спорта совместно с городским  управлением по физической культуре и спорту, муниципальной спортивной школой «Юность-ДОСААФ».

― Специально для сноубайка треки стадиона «Юность»  хорошо "наснежат" и уплотнят. Ведь для соревнований по сноубайку нужна хорошая подушка из снега, чтобы гусеница мотоцикла не соприкасалась с землёй. Все пройдёт по привычной кроссовой траектории, с множеством трамплинов и быстрых разгонных участков. Будет очень ярко и зрелищно, - заверяет  директор ЦТВС Сергей Щербинин.  

У спортсменов Каменска-Уральского есть опыт участия в соревнованиях по этому экстремальному техническому виду спорта, говорит  Сергей Щербинин. Гонщики отлично показали себя на кубке Европы по сноубайку в   марте 2019 года  на горе Белой.

Соревнования на мототрассе «Юность» заинтересовали райдеров. Учитывая, что гонки  имеют всероссийский уровень, в них  примут участие известные сноубайкеры, в том числе  победители международных и российских соревнований Тимур Муратов и Антон Пестов.

Все подробности предстоящих 13 марта стартов, общее количество участников узнаем чуть позже, на брифинге.

Фото из открытых источников.

Администрация городаАдминистрация города