ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Мотогонщики ЦТВС покорили Чемпионат и Первенство по зимнему мотокроссу

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В Каменске-Уральском на мототрассе «Юность» состоялись Чемпионат и Первенство Свердловской области по зимнему мотокроссу. Эти соревнования стали традиционной подготовкой к летнему сезону для мотокроссменов, возможностью испытать себя и свою технику.

Несмотря на морозную погоду, участников съехалось очень много, причем не только из городов Свердловской области, но и из других регионов. В некоторых классах участвовали более тридцати спортсменов, а общее количество мотогонщиков перевалило за сотню.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, депутат Государственной думы РФ Лев Ковпак и и.о. главы Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов.

Команда Центра технических видов спорта Свердловской области подошла к соревнованиям во всеоружии. И в Первенстве, и в Чемпионате команда ЦТВС Свердловской области стала лучшей!

Места у каменских спортсменов распределились следующим образом.

В классе 65 см3 спортсмены ЦТВС стали абсолютными лидерами! Первое место — у гонщика ЦТВС Ивана Лепехина, второе — также у райдера команды ЦТВС Ярослава Пехотина, а третье у каменского мотогонщика, продолжателя великой мото-династии Хомицевичей, представителя школы технических видов спорта «Юность-ДОСААФ» — Максима Хомицевича.

В классе 85 см3 два наших мотогонщика буквально смели всех своих соперников и распределили между собой золото и серебро! Первым стал Арсений Алферьев, вторым — Глеб Беспутин.

В классе 125 см3 первое место у Сергея Глебкина, второе — у Руслана Джамалудинова. Оба представляют команду ЦТВС Свердловской области!

Класс Open шипы — и вновь лидеры — мотогонщики ЦТВС! Бронза — Никита Петров, спортсмен ЦТВС. Серебро взял каменский гонщик Василий Несытых, представляющий школу технических видов спорта «Юность-ДОСААФ». А золото опять же у нашего мотогонщика Антона Пестова. «Соперников было достаточно много, конкуренция серьезная. Зимой на мотоцикле я не так часто сижу, как летом, но к этой гонке готовился. Зимние гонки я не очень люблю, летом проще понять зацеп. Но я настроился и победил» - поделился своими впечатлениями от гонки Антон Пестов.

Класс OPEN без шипов — и здесь золото также у нашего спортсмена Ильи Малых! Серебро этого класса тоже осталось в Каменске, его завоевал представитель школы технических видов спорта «Юность-ДОСААФ» Владимир Бобин.

В «королевском» классе — 750 см3 — мотокросс на мотоциклах с колясками, тоже большинство мест на пьедестале у экипажей ЦТВС. Серебро у экипажа Игоря Полухина — Руслана Козуба, а золото — у Романа Коха и Константина Кузнецова. «Самое сложно сегодня — это погодные условия, холод, руки сковывает. А так все прошло интересно, в борьбе. Зимний и летний мотокросс, можно сказать, разные дисциплины. Везде свои особенности. Физически не труднее, но зимой нужно больше чувствовать технику, ловить баланс, направлять коляску по снежно-ледовому грунту» - рассказали Роман и Константин после награждения.

Отличные выступления показали сегодня мотогонщики ЦТВС Свердловской области, всех поздравляем и желаем новых побед!

 

 


Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города