Горячая линия для семей мобилизованных

У команды ЦТВС - бронза Суперлиги и серебро Высшей лиги!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В минувшие выходные завершились 2 командных Чемпионата России по мотогонкам на льду — в Суперлиге и Высшей лиге. В обоих спортсменам Центра технических видов спорта Свердловской области пришлось до последнего сражаться за медали!

Борьба в Суперлиге была очень напряженной и конкурентной. Этап за этапом, город за городом: Каменск-Уральский (1-2 этап), Уфа (3-4 этап), Тольятти (5-6 этап). Суперлига по праву считается топовым мировым командным соревнованием по мотогонкам на льду. Здесь встречаются лучшие из лучших, Чемпионы Мира, Европы и России разных лет.

К сожалению, из соревнований выбыли сразу несколько наших топовых гонщиков — сначала после столкновения еще на первых этапах в Каменске-Уральском многократный Чемпион Мира Дмитрий Колтаков не смог продолжить дальнейшую борьбу, а перед последними этапами из-за травмы выбыл и еще один наш ведущий ледовый гладиатор, также многократный Чемпион Мира Дмитрий Хомицевич.

Состав получился ослабленным, но это не значит, что мы закончили борьбу за медали командного Чемпионата в Суперлиге. На двух этапах в Тольятти команду ЦТВС представляли Игорь Сайдуллин, Константин Коленкин, Иван Хужин и Кирилл Зеваков. Пришлось непросто, особенно без пятого запасного и без права на ошибку, но шаг за шагом наши мотогонщики делали все возможное и невозможное, чтобы взойти на победный пьедестал. Итог — бронза в Суперлиге сезона 2020-2021!

В Высшей лиге борьба получилась не менее напряженной.

На финальных этапах нашу команду представили Эдуард Крысов, Герман Ханмурзин и Иван Волков.

По результатам первых этапов в Луховицах у нас было второе место общее место, но третьи, что называется, поджимали. И задача на последние этапы была во что бы то ни стало удержать серебро и закрепить результат, увеличив отрыв. 

И команда с этой задачей справилась успешно! В предпоследнем финале спортсмены ЦТВС стали вторыми, немного уступив лидеру, а на последнем этапе нашим спортсменам удалось выйти на первую строчку. Итог — золото этапа и уверенное серебро всей командной Высшей лиги! Команда ЦТВС Свердловской области — вице-Чемпионы России в Высшей лиге сезона 2020-2021!

Поздравляем всех спортсменов, тренеров, команду, болельщиков с этими результатами, это была красивая уверенная командная борьба!

Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области
 
Администрация городаАдминистрация города