ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Юные горнолыжники Каменска получили подарок

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Спортивная школа Каменска-Уральского с помощью федерации горных лыж России приобрела более пятидесяти комплектов современного инвентаря. Им будут пользоваться мальчишки и девчонки, которые тренируются на ГЛК «Богатырек». В четверг, 12 февраля, ребятам вручили новое снаряжение. 

Еще 18 декабря, на открытии «Богатырька», председатель федерации горнолыжного спорта Леонид Мельников передал каменцам подарочный сертификат на инвентарь. Теперь с помощью него приобретены лыжи и ботинки. Как говорят профессионалы, это лучшее снаряжение, которое на сегодня доступно для начинающих. 

– Для нас очень важно не просто построить спортивный объект, – отмечает начальник управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов. – Главное, чтобы он жил и работал. Поэтому на «Богатырьке» закипела спортивная жизнь. Работают детские секции горных лыж и сноуборда. Этот инвентарь поможет ребятам сделать первые шаги в спорте, а может быть и добраться до олимпийских вершин. Хорошо, что нам помогает федерация горнолыжного спорта. Спасибо и родителям, которые тратят много времени, сил и средств. Потому что горные лыжи и сноуборд даже при наличии снаряжения не самые  дешевые дисциплины. 

Павел Гиматов пожелал ребятам успехов. Поздравили их и директор спортивной школы Каменска-Уральского Михаил Баренбаум и один из наставников – Сергей Штербов (кстати, чемпион Свердловской области).

– Дорогие ребята, вы получите сегодня хороший спортивный инвентарь. Мы в свое время тренировались в других условиях, ходили пешком на место старта, – сказал Сергей Ильич – Вы должны заниматься ответственно, не пропуская тренировок. Надеюсь, что вы сможете стать кандидатами в мастера и мастерами спорта.     

Сегодня в секции горных лыж и сноуборда занимаются порядка 150 ребят от 8 лет. С ними работают четыре тренера. Кстати, набор еще продолжается – подробности можно узнать по тел. 32-32-30.

Новый инвентарь будет хранится на ГЛК «Богатырек», но каждый комплект закреплен за отдельным ребенком. Это важно, объясняет директор спортивной школы Каменска-Уральского Михаил Баренбаум. Дети с помощью наставников будут учиться самостоятельно ухаживать за своими лыжами и беречь их. Обновки ребята опробовали сразу после получения – и остались довольны.

Приобретение оборудования продолжится, отметил Павел Гиматов – в том числе с использованием бюджетных средств, которые выделяются по направлению «Спортивная подготовка».

Что касается взрослых, то уже многие каменцы и гости города воспользовались услугами комплекса «Богатырек». За полтора месяца работы продано более 2 тыс. ски-пассов (пропусков на подъемники).

Администрация городаАдминистрация города