ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

С 6 по 13 февраля в Каменске-Уральском проходит декада лыжного спорта

В преддверии основного старта соревнуются школьники, студенты, трудовые коллективы.

Начальник городского управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов напомнил: 13 февраля на лыжной базе «Березовая роща» в этом году будут соревноваться только спортсмены. Массового старта, как это было всегда, не будет. Ограничения связаны с пандемией.  

Чтобы стать участником Лыжни России - 2021 нужно обязательно зарегистрироваться на сайте Южного управленческого округа.

Выйти на старт можно в удобное время в любой день недели, в том числе и в субботу. Нужно только учесть, что 13 февраля с 12.00 до 14.00 здесь пройдут соревнования для спортсменов.   

На лыжной базе в эти дни дежурят сотрудники Центра развития физкультуры и спорта. Пробежать допускается любую комфортную для себя дистанцию. Желающие, кстати, могут попробовать себя в забеге на время – на 2 023 метра − в честь Универсиады-2023, которая состоится в Екатеринбурге.

«Приходить на лыжную базу нужно без признаков ОРВИ. На входе в здание предусмотрен термоконтроль. Масочный режим внутри базы и соблюдение социальной дистанции обязательны», − акцентировал Павел Гиматов. Следует помнить и о том, что прокат в дни соревнований ограничен. Участникам спортивного забега, особенно ветеранам, следует заранее проконсультироваться с врачом и предоставить справку о состоянии здоровья. 

«Березовая роща» работает ежедневно с 9:00 до 20:00. Телефоны для справок – 8-900-214-43-62, 34-60-30 и 34-60-33.

Администрация городаАдминистрация города