Горячая линия для семей мобилизованных

«Лед надежды нашей» собрал сильнейших

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Муниципальный этап всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», который состоялся 6 февраля, собрал 189 участников.

Соревнования проводятся третий год подряд и уже во второй раз – на стадионе «Энергетик». Погода была теплой, днем термометры показывали +2 градуса, но лед выдержал.  

– В Каменске-Уральском нет официально действующей секции конькобежного спорта, но много молодых хоккеистов и фигуристов. Традиционно именно они активнее всего участвуют в соревнованиях, – говорит директор Центра развития физкультуры и спорта Сергей Казаков. – И приятно, что в этом году на приглашение поучаствовать откликнулись многие школы, колледжи, техникумы.

Были и те, кто пришел поучаствовать самостоятельно. Некоторые – целыми семьями. Заявки на участие подали почти 200 человек, на старт в итоге вышли 189. Они участвовали в парных забегах в семи возрастных группах. Задачей было пробежать дистанцию в 60 метров. В итоге первые места заняли Соня Казанцева, Тимофей Журавлев, Кира Мурзина, Александр Ершов, Максим Газизов, Александра Худякова, Динара Зайнетдинова, Артем Боровинских, Артем Агафонов, Олеся Рамазанова, Мария Грачева, Иван Комар, Ирина Ножкова и Евгений Авчаров.

Как отметил Сергей Казаков, турнир «Лед надежды нашей» уже полюбился каменцам. Соревнования получили постоянную прописку на стадионе «Энергетик».

Добавим, что в этом году всероссийские соревнования по конькобежному спорту принимали, кроме Каменска-Уральского, Екатеринбург, Первоуральск, Краснотурьинск, Новоуральский, Нижний Тагил, Лесной, Заречный, Богданович. Всего в них поучаствовали 3 934 свердловчанина.    

Администрация городаАдминистрация города