Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Два серебра с командных Чемпионатов России

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Минувшие выходные стали очень насыщенными на соревнования по мотогонкам на льду. Сразу два командных многоэтапных Чемпионата России прошли в Уфе и Луховицах — в Суперлиге (3-4 этапы из 6-ти) и в Высшей лиге (1-2 этапы из 4-х). В этих состязаниях команда Центра технических видов спорта Свердловской области показала себя достойно.

 

Первый день соревнований принес команде ЦТВС две бронзы на этапах. Во второй день спортсмены ЦТВС Свердловской области смогли улучшить позиции команды как в Суперлиге, так и в Высшей лиге и вырвать серебро.

 

В Суперлиге начало было положено победное, все гонщики ЦТВС Свердловской области шли очень хорошо. Заставила поволноваться последняя серия заездов. Сначала в заезде наш мотогонщик Иван Хужин получает дисквалификацию за выезд за синюю линию трека. А в следующем заезде Константин Коленкин, также мотогонщик ЦТВС, который шел первым, выбывает из-за проблем с техникой. Потеря очков в двух заездах за один день это очень серьезно.

Последний заезд, как тренировка Чемпионата Мира, в нем приняли участие сразу 3 спортсмена, 3 Мастера спорта международного класса, отобравшихся на мировой Чемпионат — ледовый райдер ЦТВС Свердловской области Дмитрий Хомицевич, Динар Валеев из Уфы и Игорь Кононов, гонщик тольяттинской «Мега-Лада». Со спортсменом Мега-Лады Игорем Кононовым Дмитрию Хомицевичу пришлось сражаться буквально до последнего, на кону стояло серебро этапа и очки в общем зачете. Дмитрий, рискуя зацепить синюю линию трека и получить дисквалификацию,  буквально «выстрелил» на своем железном коне, совершил чистый обгон на последнем круге и завоевал для команды заветные очки. Итог — второе место на этапе и выход на вторую позицию в общем зачете! Впереди — команда ЦТВС им. Г. Кадырова, г. Уфа.

 

В Высшей лиге борьба была тоже напряженной. Заезд за заездом Эдуард Крысов, Герман Ханмурзин и Кирилл Зеваков боролись за медали для нашей команды. Итог — серебро на этапе и второе место в общем зачете, которое команда ЦТВС Свердловской области делит с командой г. Луховицы «СТС им. В. М. Цыброва». Первые — команда г. Шадринска «Торпедо-ШААЗ».

 

И в Суперлиге, и в «Вышке» осталось всего по 2 этапа. Финальные соревнования Суперлиги пройдут в Тольятти, а Высшей лиги  в Вятских Полянах 20-21 февраля. Спортсменам ЦТВС Свердловской области предстоит решающий вызов командного сезона и они будут готовы!

 

 

Фото - Сергей Наумов

По информации Центра технических видов спорта Свердловской области

 

Администрация городаАдминистрация города