Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Отлично выступили на полуфиналах личного Чемпионата России

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

По мотогонкам на льду, которые прошли в минувшие выходные одновременно в Уфе и Шадринске. И на обоих полуфиналах мотогонщики Центра технических видов спорта Свердловской области показали высший класс!

Так, в Шадринске борьба накалилась с самого начала соревнований. Здесь за право выступить в финале Чемпионата России боролись 4 наших мотогонщика — Дмитрий Хомицевич, Дмитрий Колтаков (который с этого сезона представляет команду ЦТВС Свердловской области), Иван Хужин и наш начинающий гонщик Кирилл Зеваков. Каждый заезд был как битва, места в финале строго регламентированы, а финал это не только возможность получить титул лучшего в России, но и выход на международные соревнования — Чемпионаты Мира и Европы!

Заезды проходили очень напряженно и волнительно, все гонщики шли на конца. Несмотря на мощную конкуренцию, сильнейший состав участников, практически всем нашим спортсменам, нашим ледовым гладиаторам, удалось с почетом пробиться в финал! Победителем полуфинала в Шадринске уверенно стал именитый гонщик ЦТВС Дмитрий Хомицевич.

Сразу за ним, на второй позиции, также наш мотогонщик Дмитрий Колтаков. Дмитрий Колтаков — также очень известный и заслуженный спортсмен, многократный Чемпион Мира, и мы рады, что с этого сезона он присоединился к команде мастеров ЦТВС Свердловской области.

И в финал прошел наш юниор, любимец каменской публики Иван Хужин, который также достойно бился с лучшими и получил путевку на мощнейшие соревнования — личный Чемпионат России.

Полуфинал в Уфе прошел не менее напряженно для всех участников. Здесь за выход в финал боролись два мотогонщика ЦТВС — Игорь Сайдуллин и Герман Ханмурзин. И по результатам очков за два дня соревнований оба мотогонщика прошли в финал, Герман - в качестве запасного гонщика.

Красивая мощная борьба принесла свои плоды — нашим спортсменам удалось выполнить программу максимум и заслужить себе места в соревновании, на котором определится Чемпион России в личном зачете и участники Чемпионата Мира и Европы!

А уже на этой неделе первые в сезоне соревнования встречает и Каменск-Уральский! В грядущие выходные, 19-20 декабря на стадионе «Металлург» (ул. Октябрьская, 1) состоится командный Чемпионат России — Суперлига! В этом году в Суперлиге в составах разных российских команд принимает участие множество Чемпионов Мира и Чемпионов Европы. Борьба ожидается нешуточная.

19 и 20 декабря, ровно в 12 часов на стадионе «Металлург» (Каменск-Уральский, ул.Октябрьская, 1) лучшие мотогонщики страны и мира покажут, как умеют растапливать лед своими шипами на огромной скорости. Будут соревноваться 4 сильнейших российских команды — Каменск-Уральский ЦТВС, Тольяттинская Мега-Лада и Уфимская команда ЦТВС им. Г. Кадырова и команда города Кумертау.

Напоминаем, что на стадион запрещено проносить и распивать спиртные напитки. Сотрудники охраны и полиции будут за этим внимательно следить.

Также, в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой и действующего режима повышенной готовности на территории региона, войти на соревнование можно будет только при наличие маски, закрывающей органы дыхания. Маску обязательно носить на протяжении всего соревнования. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию. На территории объекта будут дежурить полицейские, сотрудники ЧОПа, казаки и волонтеры.

Количество билетов ограничено 50% от вместимости стадиона.

Пресс-служба Центра технических видов спорта

Администрация городаАдминистрация города