Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Мотогонщик ЦТВС Свердловской области Константин Коленкин – вице-Чемпион Европы!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

13 декабря в Польше, в городе Томашув-Мазовецки состоялся Чемпионат Европы по мотогонкам на льду. Красивая крытая ледовая арена приняла гостей из десятка стран Европы. Мотогонщик Центра технических видов спорта Свердловской области Константин Коленкин принял участие в Чемпионате и стал вице-Чемпионом!

Этот Чемпионат Европы получился непростым. Он должен был пройти еще в марте уходящего года, но пандемия внесла свои коррективы и Чемпионат перенесли на декабрь. И крупнейшее международное соревнование стало практически первым в новом сезоне для всех участников!

Борьба была очень сложной. Все страны Европы, сильнейшие гонщики из Германии, Швеции, Австрии, Нидерландов, Чехии и других стран  боролись за звание лучшего и боролись до последнего!

Константин уверенно шел на лидерской позиции. Каждый заезд был как бой. Лед на крытой арене непростой, непривычный для гонщиков из России. Он искусственный, тогда как у нас везде натуральный. И пришлось привыкать. В ходе соревнований было допущено немало падений, но наш Константин держался в седле уверенно. И даже несмотря на то, что порой приходилось непросто, не удавалось занять лидерство со старта, Константин совершал настоящее чудо, нагонял и перегонял своих соперников.

Немало заездов прошло в напряжении и для спортсменов, и для болельщиков. Жесткие обгоны, неожиданные финиши. Например, в заезде с другим российским гонщиком Никитой Толокновым, Константин почти весь заезд был догоняющим. И так, и этак пытался он обогнать Никиту, но не выходило. И вот, буквально после выхода из финишного поворота, на прямой, на огромной скорости Константин Коленкин все таки вырывает победу, обойдя соперника! Высший пилотаж!

В ходе соревнований Константин по результатам набранных в заездах очков уверенно вышел в финал и получил право бороться за пьедестал среди четверки лучших.

Совсем немного не хватило Константину до золота в финальном заезде. Здесь он лишь немного уступил другому гонщику из России Дмитрию Солянникову и стал вице-Чемпионом.

Мы поздравляем Константина с этой медалью, с титулом вице-Чемпиона, он заслуженный! И поздравляем весь коллектив Центра технических видов спорта Свердловской области, всех болельщиков с таким результатом!

 

Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области
Администрация городаАдминистрация города