ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Ходьба выходного дня

День ходьбы состоится в Каменске-Уральском 4 октября. В этом году спортивный праздник пройдёт на трёх площадках.  

Прогулочные тропы распределили по территориям. Первая стартовая площадка – за досуговым комплексом «Современник» (ул. Лермонтова, 133), маршрут  пройдёт через лесной массив посёлка Ленинский до скалы Мамонт.

Центральный маршрут начинается от ледового комплекса «Каменск-Арена» и включает в себя спуск по Разгуляевскому парку и променад вдоль Майской поляны. Жителям Красногорского района предлагают двигаться через пешеходный мост по левой стороне Исети. По промаркированному маршруту дорога пойдет вдоль арки железнодорожного моста до скальной груды, которая расположена напротив лыжно-лодочной станции «Металлист».

- К участию в Дне ходьбы допускаются все желающие вне зависимости от пола, возраста, уровня физической и спортивной подготовки. Расстояния для прогулки посильные – около 3-4 километров, - сообщил  заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Иван Ленивцев.

Спортивный праздник пройдёт с 11.00 до 15.00. За это время необходимо стартовать и финишировать. На контрольных точках нужно отдать организатору анкету участника – для розыгрыша бытовой техники и телевизора. Счастливчиков определят в прямом эфире на канале РИМ-ТВ этим же вечером. Вне зависимости от Фортуны, все участники получат экипировку – кепку и браслет – в память с пользой для здоровья проведённого времени.

День ходьбы Россия отмечает с 2015 года. Каменск-Уральский к всероссийской акции присоединился спустя два года. Вернуть физическую активность в повседневную жизнь каждого человека – главная цель Международной ассоциации спорта.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города