Горячая линия для семей мобилизованных

Команда ЦТВС Свердловской области — Чемпион России по мотокроссу!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В городе Ковров завершились последние финалы Чемпионата и Первенства России по мотокроссу. И вновь мотогонщики Центра технических видов спорта Свердловской области показали супер-класс. Четыре дня финалов Первенства и Чемпионата России (два в ВДЦ «Орленок» и два в Коврове), и четыре командных золота у мотогонщиков Центра технических видов спорта Свердловской области! Такого еще не было! Победная динамика наших спортсменов поражает и еще раз доказывает их высокий статус! В итоге по результатам всего Первенства и всего Чемпионата России по мотокроссу у команды ЦТВС два золота!

Наши мотогонщики и в личных зачетах показали отличные результаты.

Начнем с молодежного Первенства России. В младшем классе 65 см3 Иван Лепехин по результатам двух финалов в Орленке и в Коврове занял второе место и стал вице-чемпионом России. Супер! Несмотря на свой юный возраст, Иван ехал как настоящий профи, бился до конца, и этот титул - заслуженный итог.

В старшем классе молодежного Первенства России - 125 см3 «Юноши», очень серьезная борьба за призы получилась у мотогонщика ЦТВС Никиты Петрова. Уже в «Орленке» на первом финале Никита заложил основу очков для будущей победы, и здесь, в Коврове, ему вновь пришлось воевать не на шутку. В первом заезде Никита пришел вторым, ему не хватило до лидера буквально доли секунды! Во втором заезде же Никита собрался и уверенно вырвал лидерство, что позволило взойти на главную ступень пьедестала и получить золото. По итогам всего первенства и результатов двух финалов Никита завоевал серебро и стал вице-чемпионом!

Поздравляем Ивана и Никиту, в борьбе с лучшими молодыми мотогонщиками страны они смогли покорить пьедестал национального вервенства!

Во взрослом Чемпионате России в классе 125 см3 «Мужчины» просто не было равных Тимуру Петрашину, представителю ЦТВС. Складывалось впечатление, что для Тимура просто нет преград и соперников, настолько он легко уходил в лидеры и оставался на лидерской позиции всю гонку, не оставляя никому даже шанса догнать себя. Потрясающий уровень, особенно учитывая серьезную конкуренцию в классе и именитый состав участников. Тем почетнее победа Тимура! Он стал первым как в последнем Финале, так и во всем Чемпионате России! Поздравляем со званием Чемпиона России 2020 года, это было невероятно!

Еще один мотогонщик ЦТВС в этом классе, Даниил Баландин, так же закончил Чемпионат России с отличным результатом. Финал в «Орленке» Даниил завершил с серебром, сразу за Петрашиным, но в Коврове ему немного не повезло дотянуть до призового места, трасса трудная и непредсказуемая, колейность, жесткая конкуренция, но Даня выдержал и все равно удержался в лидерской пятерке. По итогу всего Чемпионата России 2020 года у Даниила бронза! Поздравляем!

В самом старшем классе 250 см3 бронзу на Финале в Коврове завоевал и гонщик ЦТВС Тимур Муратов. Тимур сражался как настоящий рыцарь, не жалея себя. Напомним, на первом Финале в ВДЦ «Орленок» Тимура подвела техника — выходил из строя мотоцикл, и это помешало ему тогда взойти на пьедестал. Но во втором Финале он смог все таки доказать, что не зря считается одним из лучших в России. К сожалению, по результатам двух Финалов из-за вышеуказанных проблем, Тимуру не удалось войти в призовую тройку, но он все равно показал отличный результат на последнем финале в Коврове.

Сергей Кузьмич Щербинин, директор ЦТВС: «Это потрясающий результат, все ребята настоящие молодцы и бойцы! Наша команда еще раз доказала статус лучшей, и это не может не радовать. Такие победы прославляют и наш Центр, и город Каменск-Уральский, и всю нашу Свердловскую область, которая не зря год от года признается Лучшим моторегионом России! Жаль, что не всем нашим сильнейшим спортсменам удалось принять участие в Чемпионате, например, Ивану Хужину, он был готов, как никогда, но помешала травма, полученная ранее в соревнованиях. Но Иван молодой, сильный и стойкий спортсмен, все еще впереди! Некоторым мотогонщикам Центра, к сожалению, не удалось взойти на пьедестал Чемпионата и Первенства, однако это нельзя назвать проигрышем, они тоже внесли свою лепту в общую командную победу, почувствовали конкуренцию с топовыми гонщиками страны и набрались полезного опыта! Впереди будут новые гонки и новые возможности для побед личных! Спасибо всем за потрясающие выступления».

Пресс-служба ЦТВС Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города