Горячая линия для семей мобилизованных

Шведская эстафета в Каменске

20 сентября на стадионе «Энергетик» состоится легкоатлетическая эстафета, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В отличие от прошлых сезонов забеги проведут в формате малой шведской эстафеты.

Формат позволяет устроить забеги легкоатлетов  с максимальным разграничением участников. 

– Эстафета состоит из спринтов на 400, 300, 200 и 100 метров. Отрезки по очереди бегут мужчины и женщины. В составе команде четыре атлета, – сообщил директор центра по физической культуре и спорту Сергей Казаков. – Все команды будут распределены по времени.

Уже стали поступать первые коллективные заявки из школ, техникумов и предприятий города. Ожидают до сорока команд бегунов.

Напомним, традиционный в середине сентября массовый забег Кросс Наций в этом году отменили – решение принято губернатором Свердловской области в связи с эпидемиологической ситуацией.

- С Кроссом Наций не прощаемся, – подчеркнул начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов. – В дальнейшем есть желание проводить городскую легкоатлетическую эстафету по центральным улицам города, – продемонстрировать горожанам спортивное движение, приобщить людей к королеве спорта.  Если вспомнить историю, легкоатлетическую эстафету проводили и в военные 1942, 1943, 1945 годы. Сейчас условия другие, нам важно сохранить здоровье горожан, поэтому в этом году проводим эстафету в новом формате, с разграничением людей.

Фото из архива.

 

 

Администрация городаАдминистрация города