ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

На УАЗе наградили волонтеров корпоративной акции РУСАЛа «Время помогать»

  • slider
  • slider

На Уральском алюминиевом заводе наградили сотрудников промплощадки, которые выступили в роли волонтеров, помогая ветеранам УАЗа в первые месяцы пандемии COVID-19. Мероприятие прошло с учетом всех мер профилактики распространения инфекции. 

Напомним, в марте в связи с эпидемией коронавирусной инфекции компания РУСАЛ приняла решение поддержать бывших сотрудников предприятий компании старше 70 лет, одиноко проживающих и соблюдающих режим вынужденной изоляции. В рамках акции «Время помогать» в кратчайшие сроки была создана горячая линия, принимавшая в ежедневном режиме (без выходных) звонки с просьбами о помощи в покупке лекарств и продуктов, выгуле собак от пенсионеров и ветеранов УАЗа.

В рамках проекта были сформированы и доставлены наборы с продуктами первой необходимости: в апреле помощь получил 731 человек, в мае – 935.

Работа горячей линии и доставка продуктовых наборов стали возможными благодаря волонтерам.

От лица генерального директора компании РУСАЛ благодарственные письма волонтерам вручила директор по персоналу УАЗа Анна Соломеина.

- В непростое время важно быть единой командой, помогать не только своей семье, но и тем, кто в этом нуждается. У вас это хорошо получалось и до пандемии. В сложной обстановке вы со своей задачей справились на отлично: принимали массу звонков, по вечерам, в выходные развозили продуктовые наборы и поддерживали пожилых людей. Наградой стали слова благодарности от наших ветеранов. Это было им действительно нужно. Спасибо вам огромное. Не сомневаюсь, если вновь понадобится помощь, вы первыми откликнитесь на призыв, - поблагодарила волонтеров Анна Соломеина.

За особый вклад в организацию акции «Время помогать» благодарственными письмами и часами с символикой компании РУСАЛ наградили девять уазовских волонтеров – эти люди участвовали в акции на протяжении четырех месяцев.

- Я всегда принимаю участие во всех мероприятиях, акциях компании РУСАЛ. Откликнулась на призыв и в этот раз. Все четыре месяца была оператором горячей линии, - рассказала менеджер филиала ООО «ИСО» Ольга Пирогова. – Надо сказать, что кроме приема заявок от наших ветеранов, мы, операторы, выступали еще и как своеобразная служба психологической поддержки: пожилые люди звонили, чтобы просто поговорить, узнать новости о родном предприятии, передавали приветы на участки, где когда-то работали. Самое ценное в нашей работе – слышать радость и благодарность в голосах ветеранов.

- Именно благодаря волонтерам, их отзывчивости и огромным добрым сердцам, РУСАЛ – один из российских лидеров по развитию корпоративного волонтерства. Вместе мы сможем воплотить в жизнь огромное количество задумок и совершить множество добрых дел, - убеждена директор подразделения Центра социальных программ РУСАЛа в Каменске-Уральском Мария Курганская.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города