Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ в лицах: Максим Андреев

В преддверии Дня металлурга 44 сотрудника Уральского алюминиевого завода за добросовестный труд и высокие производственные достижения были отмечены почетными грамотами. В их числе Максим Андреев, старший машинист мельниц цеха подготовки сырья дирекции по глиноземному производству, награжденный почетной грамотой городской думы Каменска-Уральского.

Работать на предприятие в должности машиниста мельниц Максим Сергеевич пришел в 1995 году, после службы в армии. Решение трудоустроиться именно на УАЗ, было принято по нескольким причинам.

Во-первых, здесь Максим Андреев проходил производственную практику во время учебы в Каменск-Уральском политехническом колледже по специальности «Металлургия цветных металлов». Во-вторых, на УАЗе во время Великой Отечественной войны и после нее работала его бабушка, которая много рассказывала о заводе. В-третьих, в неспокойные 90-е Уральский алюминиевый завод был одним из немногих промпредприятий, который работал стабильно.

Работа машиниста мельниц важна, считает Максим Сергеевич. В его обязанности входит контроль и обеспечение бесперебойной и безаварийной работы оборудования участка, равномерной подачи сырья в мельницы и обеспечение участков цеха выщелачивания и сгущения пульпой.

Старший машинист мельниц Максим Андреев выступает в роли наставника: обучение молодых сотрудников технике безопасности на участке, правильной эксплуатации и обслуживанию оборудования, повышению эффективности технологического процесса производства пульпы – его зона ответственности.

− Чтобы учить других чему-либо, нужно самому знать свою работу от А до Я, постоянно развиваться, самосовершенствоваться. Компания РУСАЛ дает такую возможность. А осознавая то, что результат твоей работы влияет на общий итог большого производства, которое является частью крупной компании, приобретаешь умение работать в команде, − убежден Максим Андреев.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города