Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ в лицах: Олег Протасюк

«Мой труд − важная часть производственной цепочки, в конце которой − алюминий и его сплавы, применяемые во многих сферах нашей жизни», − считает Олег Протасюк, оператор пульта управления участка № 1 цеха подготовки сырья дирекции по глиноземному производству Уральского алюминиевого завода.

Трудовой путь на УАЗе, как и у многих заводчан, начался с прохождения производственной практики во время учебы в Каменск-Уральском алюминиевом техникуме, где Олег Геннадьевич постигал все тонкости профессии «техник-металлург». По окончании учебного заведения, не раздумывая, трудоустраивается на хорошо знакомое предприятие. Потом следует двухлетний перерыв в трудовой деятельности – служба в армии. После дембеля, в 1991 году, Олега Протасюка, зарекомендовавшего себя с отличной стороны, приглашают работать на УАЗ. Здесь он продолжает трудиться до сегодняшнего дня.

За 30-лет трудовой деятельности на Уральском алюминиевом заводе Олег Геннадьевич успел поработать в разных должностях на участке №1 цеха подготовки сырья: транспортерщиком, дробильщиком, машинистом мельниц. Последние десять лет трудится оператором пульта на этом же участке.

«В мои обязанности входит анализ и внесение правок в алгоритмы управления мельницами при отклонениях от технического регламента,  настройка, пуск и остановка оборудования. Главное - выдерживать заданный технологический режим. Для этого необходимо досконально знать, как рассчитывается технологическая дозировка оборотного раствора, параметры расхода конденсата, пара, воды, сжатого воздуха», - рассказывает Олег Протасюк.

Также в обязанности оператора входит координация работы с другими специалистами участка и диспетчером: нужно следить за исправностью контрольно-измерительных приборов, при необходимости вызывать сотрудников сервисных служб для проверки и устранения неисправностей.

«Работа в компании РУСАЛ дает осознание того, что я делаю важное, большое дело для развития отрасли, уверенность в завтрашнем дне. Но что самое важное - мне моя работа нравится», - отмечает Олег Геннадьевич.

Вклад Олега Протасюка в общее дело оценен по достоинству – в преддверии Дня металлурга он был отмечен почетной грамотой городской думы. Также он является ветераном труда.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города