Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ в лицах: Сергей Косачев

Для выпуска глинозема высшего качества необходимо, чтобы вся производственная цепочка работала как швейцарские часы:  точно, четко и без сбоев. Важен контроль качества на всех этапах производства. На УАЗе за этим следят специалисты отдела технического контроля и центральной лаборатории (ОТК и ЦЛ) дирекции по экологии и качеству.

Их работа – важная часть производственного процесса. За обеспечение ее бесперебойного функционирования отвечает группа по обслуживанию лабораторного оборудования, которую возглавляет Сергей Косачев.

Работа группы начинается с устранения неполадок, возникших в ночную смену, в выходные дни (контроль качества – процесс непрерывный, как и само производство глинозема) – это срочные задачи. Другая важная часть - плановые работы по ремонту и текущему обслуживанию техники.

«В начале 90-х работал на ПО «Октябрь». Время не простое. Не все предприятия работали стабильно. К счастью, я встретил знакомого, когда-то работал с ним в одной бригаде. Он рассказал, что на УАЗ, в ОТК, требуется электрик. Долго не думал: ведь Уральский алюминиевый завод – стабильно работал и развивался. Так, в 1995 году я пришел на предприятие и продолжаю тут работать», - рассказывает Сергей Николаевич.        

Свою работу, оборудование Сергей Косачев знает от «а» до «я», что неудивительно, ведь он 25 лет трудится в ОТК и ЦЛ. Его вклад в развитие предприятия и Компании РУСАЛ был не однократно отмечен почетными грамотами РУСАЛа, Министерства промышленности и торговли РФ, правительства Свердловской области.

Сергей Николаевич активно участвует в разработке и внедрении проектов улучшений и кайзенов (Кайдзен (kaizen) – это один из подходов к улучшению работы организации, система взаимосвязанных действий, приводящих к повышению качества продукции, процессов и системы управления).

Так, в 2017 году проект улучшения «Сокращение затрат при подготовке проб глинозема с печей», в создании которого принимал непосредственное участие Сергей Косачев, занял третье место в заводском этапе корпоративного конкурса «Улучшение года». А уже на следующий год кайзен его команды «Установка клапана на вентиляции» занял 1 место.

«Работа группы обслуживания важна. Исправно функционирующее лабораторное оборудование (аналитическое, испытательное, вспомогательное) гарантирует, что потребитель будет удовлетворен качеством продукции, выпускаемой Компанией РУСАЛ», - убежден Сергей Косачев.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города