Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Золотой фонд СинТЗ. Слово наставника – закон для новичка

  • slider

По итогам 2019 года звание «Лучший наставник Синарского трубного завода» I степени присвоено наладчику автоматических линий и агрегатных станков 6 разряда цеха по производству труб нефтяного сортамента (Т-4) Синарского трубного завода, входящего в ТМК, Валерию Курицыну. Награждение по традиции было приурочено ко Дню металлурга.

– Валерий Адольфович, что для Вас Синарский трубный завод?

– Вторая часть жизни. Я пришел на предприятие в 1992 году. Начинал стропальщиком, освоил профессии резчика, наладчика. За это время прикипел душой к цеху.

– Скольких новичков Вы обучили профессии резчика за время работы на СинТЗ?

– Не считал. Наверное, человек 20. В прошлом году после службы в морфлоте моим подопечным стал сын Никита. Я могу им гордиться – он ответственный, трудолюбивый и сообразительный парень.

– Какими качествами должен наставник?

– Быть опытным в профессии и авторитетным в коллективе. Я сразу говорю своим ученикам, что на время обучения, мое слово для них – закон!

– Главный совет, который Вы даете молодым рабочим?

– Не лезь туда, куда не знаешь! Зови наладчика. Металлургическое производство не терпит «самодеятельности»!

– С каким настроением Вы отметили День металлурга-2020?

– За свою многолетнюю историю коллектив Синарского трубного завода пережил немало трудностей. На мою долю выпали «лихие 90-е». Все вместе мы выстояли, справились! Уверен, что все плохое пройдет. Поэтому праздник всегда встречаю с хорошим настроем и верой в будущее завода и компании!

 

Пресс-служба СинТЗ

Администрация городаАдминистрация города