ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ в лицах: Павел Каюкин

Уазовец Павел Каюкин – яркий пример того, как желание постоянно развиваться в профессии и добросовестный труд позволяют добиться профессиональных высот на родном предприятии, пройдя путь от рабочего до начальника цеха. В преддверии профессионального праздника Павлу Леонидовичу присвоено звание «Почетный металлург Российской Федерации».

Первое знакомство с промплощадкой УАЗа  произошло более 35 лет назад, во время производственной практики. В то время Павел осваивал профессию техника-металлурга в Каменск-Уральском алюминиевом техникуме. Фактически это и стало определяющим моментом в выборе места работы. Укрепиться в решении работать на УАЗе помог совет мамы, рассказывает Павел Каюкин.

В 1985 году 20-летний Павел начал работать в цехе подготовки сырья машинистом мельниц.

Желая развиваться и профессионально расти, Павел Каюкин поступил в УГТУ-УПИ, который окончил с красным дипломом по специальности «инженер-металлург».

Высшее образование и опыт работы на производстве дали необходимый импульс: Павел Каюкин был назначен мастером, далее стал старшим мастером и начальником участка. В 2017 году Павел Леонидович возглавил цех подготовки сырья дирекции по глиноземному производству УАЗа, которым руководит по сей день.

«Рабочий день начинается с анализа работы цеха и дирекции за минувшие сутки. Затем на оперативном совещании планируем работу на предстоящие сутки. В ежедневном режиме я, как начальник цеха, решаю задачи, связанные с выпуском продукции высокого качества и необходимого объема при минимальных материальных и энергозатратах. Стоит сказать, что непрерывное производство требует сбалансированности и постоянного контроля поставок сырья в установленные сроки, в необходимых объемах и должного качества», - рассказывает Павел Каюкин.

Также важную роль играет правильное, своевременное планирование ремонтов оборудования и дальнейшее его обслуживание для безаварийной работы, что тоже входит в компетенции начальника цеха.

Работу коллектива цеха и свою Павел Леонидович считает важной и необходимой: от профессионализма и ответственности специалистов,  координации действий между смежными подразделениями и цехами других дирекций зависит успех производственного процесса предприятия и, в конечном счете, Компании.

Для того чтобы сотрудники могли полностью реализовать свой потенциал, в Компании РУСАЛ созданы все условия для профессионального роста:  обучение, обмен опытом, общение с коллегами с других предприятий.

«За годы работы в РУСАЛе я приобрел неоценимый опыт, который непрерывно пополняется. Работа в Компании дает мне уверенность в завтрашнем дне и чувство, что я делаю что-то масштабное и значимое для развития отрасли», - отмечает Павел Каюкин.

Успехи в работе, добросовестный труд получают заслужено высокую оценку. Так, в 2013 году Павлу Леонидовичу присвоили звание «Ветеран труда», в 2014-м он получил благодарность министерства промышленности и науки Свердловской области, в 2015-м - почетную грамоту президиума Свердловской областной организации горно-металлургического профсоюза России.

Будучи уже начальником цеха, в 2017 году Павел Леонидович получил почетную грамоту Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В свободное от работы время Павел Каюкин - увлеченный рыбак и садовод. Поддерживать себя в хорошей физической форме помогают регулярные прогулки в лесу. А психологическую разгрузку позволяют получить чтение художественной и исторической литературы, и, конечно же, общение с друзьями.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города