Горячая линия для семей мобилизованных

УАЗ закупил для провизорного госпиталя Каменска-Уральского системы кондиционирования

Уральский алюминиевый завод (УАЗ, входит в состав РУСАЛа) установил восемь современных кондиционеров в провизорном госпитале Каменска-Уральского, где проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией и пневмонией.

Здание, где расположился госпиталь, было построено в 1964 году и до настоящего времени не имело автономной системы кондиционирования. Медперсоналу госпиталя приходилось работать в сложных условиях, проводя по 6-8 часов в специальных защитных костюмах. Кондиционеры помогли решить эту проблему. Устройства были установлены на медицинских постах и в ординаторских.

«Компания РУСАЛ оперативно откликнулась на просьбу о помощи.  Выражаю слова признательности РУСАЛу и генеральному директору Уральского алюминиевого завода Евгению Пустынных за понимание ситуации и поддержку медицины в это непростое для всех время», - подчеркнул  главный врач городской больницы Каменска-Уральского  Манарбек Чарипов.

РУСАЛ, как социально ориентированная компания, ведет благотворительную деятельность в городах своего присутствия. Ранее компания приняла участие в оснащении городской больницы Каменска-Уральского остро необходимым в период пандемии оборудованием: в мае текущего года Уральский алюминиевый завод передал в дар провизорному госпиталю дезинфекционную камеру для обработки мягкого инвентаря, постельных принадлежностей и одежды пациентов.

Администрация городаАдминистрация города