ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ в лицах: Павел Керезий

«Мой фронт работы, если вкратце, − это практически всё, что связано с безопасным получением продукции на Уральском алюминиевом заводе», − обобщает менеджер отдела охраны труда и промышленной безопасности УАЗа Павел Керезий.

На одно из крупнейших производств, Уральский алюминиевый завод, Павел Алексеевич устроился сразу после службы в Российской Армии, в июне 2001 года. Сюда его привел отец: Алексей Петрович тогда был бригадиром на 10-м участке глиноземного цеха. К слову, трудовой стаж Керезия-старшего на УАЗе без малого 40 лет; мама Павла Галина Павловна Лачихина 28 лет отдала предприятию, проработав аппаратчиком-гидрометаллургом на 3-м участке. Павел начинал свой трудовой путь аппаратчиком-гидрометаллургом на участке № 6.

«Семь лет я отработал на 6-м участке, − вспоминает Павел Керезий. − В 2008 году меня на стажировку пригласила специалист отдела охраны труда и промышленной безопасности Вера Валентиновна Кашина. Вера Валентиновна щедро делилась со мной знаниями, учила делопроизводству. Надо сказать, что не всё давалось просто.  В 2009 году я окончил университет по специальности «Безопасность жизнедеятельности», и в этом же году был принят в отдел охраны труда и промышленной безопасности специалистом».

В период с июля 2018-го по май 2020-го Павлу Алексеевичу представилась возможность поработать старшим мастером в одном из лучших, по его словам, подразделений завода – на 10-м участке Дирекции по глиноземному производству.

«Для меня это был неоценимый опыт, − говорит Павел Керезий. − Я выполнял прямые задачи по производству гидрооксида алюминия. Совместно с персоналом участка находили выход из самых трудных и неординарных ситуаций».

Сегодня Павел Алексеевич трудится менеджером отдела охраны труда и промбезопасности. Функционал включает большое количество задач и серьезную ответственность, поскольку речь идет о безопасности сотрудников и сохранности оборудования.

«Я осуществляю производственный контроль на предприятии − на объектах, эксплуатирующих оборудование, работающее под избыточным давлением, и оборудование химически опасных производственных объектов, − рассказывает о своей работе Павел Керезий. − Под моим контролем на УАЗе находится около 500 единиц различных сосудов, трубопроводов, баковой аппаратуры, насосов, зданий, сооружения и т.д. Оказываю методическую помощь и консультации подразделениям завода в разработке локальных нормативно-правовых актов, в организации создания безопасных условий труда, разрешении многочисленных вопросов, связанных напрямую или косвенно с охраной труда и промышленной безопасностью. Совместно с инженерно-техническим составом подразделений УАЗа мы разрабатываем инструкции, регламенты, положения. Кроме того, осуществляю подготовку, сопровождение, взаимодействие с надзорными органами, контроль на всех стадиях проектирования, строительства, приемки и эксплуатации зданий, сооружений, технических устройств на опасных производственных объектах».

Свою работу Павел Алексеевич считает очень важной, так как его основная задача – избежать несчастных случаев, инцидентов, аварий на производстве.

«Мы делаем всё, чтобы этого не допустить», − акцентирует Павел Керезий.

К слову, на заводе трудится и жена Павла − оператором на 6-м участке ДГП. А также двоюродные брат, сестра и племянница.

Павел Керезий регулярно принимает участие в заводском этапе корпоративного конкурса «Улучшения года». В 2019 году занял второе место в номинации «Безопасность». В 2020-м завоевал первое место в той же номинации. Благодаря внедрению его кайзена сведена к 0 вероятность получения травмы при осмотре качества перемешивания и выполнения замеров температуры пульпы на декомпозере. Сейчас Павел Алексеевич готовится к участию в корпоративном этапе конкурса.

«РУСАЛ дает возможность каждому реализовать себя, − уверен Павел Керезий. − Мне нравится моя работа − нравится решать сложные, нестандартные задачи, помогать подразделениям предприятия, обмениваться опытом, работать в команде. Никогда никому не отказываю в помощи. За период мой трудовой деятельности на УАЗе у меня появилось на предприятии много друзей и коллег».

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города