Горячая линия для семей мобилизованных

Первые в стране

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

ТМК-ИНОКС получен сертификат соответствия API спецификации 5 CRA. Благодаря этому перед предприятием открываются новые возможности для производства и реализации продукции.

Для прохождения сертификации специалистами предприятия был разработан поэтапный комплекс мероприятий по переработке документов системы менеджмента для соответствия требованиям API Q1. Спроектирован технологический процесс получения регламентируемых механических свойств продукции, с помощью интенсивной холодной деформации горячедеформированной заготовки, поставленной в кооперации с Волжским трубным заводом. Разработанный технологический процесс позволил полностью выполнить высокие требования спецификации API 5CRA, выдвигаемые к готовой продукции.

Для проведения специализированных испытаний по аттестации продукции в соответствии с требованиями спецификации API 5 CRA были найдены аккредитованные лаборатории с соответствующими техническими возможностями.

Как отметил директор по качеству ТМК-ИНОКС Сергей Лопаревич сертификационный аудит проходил в сложных условиях, связанных с пандемией нового коронавируса. Но все получилось, и в конце июня цель была достигнута.

–  Сертификат позволяет предприятию производить НКТ с требованиями API 5 CRA, – подчеркнул генеральный директор ТМК-ИНОКС Вячеслав Гагаринов. – Данный вид продукции предназначен для месторождений с агрессивными средами, например, с высоким содержанием сероводорода и углекислого газа, влияющих на коррозионную стойкость изделия. Целевой рынок сбыта таких труб – Ближний Восток, Азия, Тихоокеанский регион. Продукция будет выпускаться в кооперации с Синарским трубным заводом. На СинТЗ будет производиться нарезка резьбы и навертка муфт.

Стоит отметить, ТМК-ИНОКС стала первой организацией в России, получившей сертификат соответствия API 5 CRA, выданный американским институтом нефти.

Администрация городаАдминистрация города