Горячая линия для семей мобилизованных

15 июля истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2019 год

Осталось менее двух недель до окончания срока уплаты налога на доходы физических лиц за 2019 год, который истекает 15 июля 2020 года. При этом постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 срок представления декларации по форме 3-НДФЛ о доходах за 2019 год продлен до 30 июля.

В связи с этим, гражданам, обязанным отчитаться о своих доходах, в случае наличия исчисленного налога к уплате, для удобства и экономии собственного времени рекомендуем уплатить в установленный срок налог и одновременно представить декларацию 3-НДФЛ.

В соответствии с действующим законодательством, в случае уплаты налога после установленного срока, за каждый день просрочки платежа начисляются пени в размере одной трехсотой действующей ключевой ставки Банка России.

Для оплаты суммы налога можно воспользоваться сервисами «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», которые позволяют самостоятельно сформировать и распечатать платежный документ для последующей его оплаты в отделении банков, а также произвести безналичную оплату в режиме онлайн с помощью одного из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

Администрация городаАдминистрация города