ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Путеводитель в профессии

На СинТЗ определены победители конкурса «Лучший наставник». Наставники занимаются подготовкой новых работников, помогают влиться в рабочий процесс. По результатам работы за 2019 год лучшими наставниками СинТЗ I степени признаны наладчик автоматических линий и агрегатных станков цеха Т-4 Валерий Курицин и инженер-энергетик электроцеха Рудольф Котов. Лучшие наставники СинТЗ II степени – Алексей Тарасов (Т-2), Сергей Пономарев (Т-3), Наталья Белоусова (В-2) и Жанна Городничева (ОТК).

Один из наставников I степени – инженер-энергетик I категории электроцеха Рудольф Котов. Он работает на предприятии седьмой год. И хотя еще молод, но уже зарекомендовал себя настоящим профи и одаренным рационализатором. Дважды был участником молодежной научно-практической конференции СинТЗ.

Рудольф Котов постоянно повышает квалификацию, прошел несколько специализированных курсов. Пять лет является мастером производственного обучения. За прошлый год он обучил специальности «электромонтер по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики» двух работников. По примеру наставника его подопечные отлично выполняют производственные задания, активно участвуют в конкурсах профмастерства и общественной жизни завода.

 

– Рудольф Дмитриевич, кто был Вашим первым учеником?

– Александр Поспелов. Он пришел к нам на практику из КУПК. Очень внимательный и усердный. Занял первое место в заводском конкурсе по охране труда.

–  Какими качествами должен обладать наставник?

– Прежде всего, надо найти правильный подход к обучаемому для достижения хороших результатов при изучении профессии.

–  Что для Вас Синарский трубный завод и ТМК?

– Горжусь тем, что работаю на СинТЗ и в такой крупной компании. Это престижно! Есть уверенность в завтрашнем дне. Работа нравится, коллектив дружный.

–  Главный совет, который Вы даете молодым рабочим?

– Быть очень внимательным, соблюдать требования охраны труда, так как мы работаем с высоким напряжением. А после обучения не останавливаться – постоянно развивать профессиональные навыки.

– С каким настроением Вы встречаете День металлурга-2020?

– Я участвую в процессе производства труб, поэтому считаю День металлурга своим праздником. Встречаю с хорошим настроением и поздравляю всех синарских трубников!

Администрация городаАдминистрация города