Горячая линия для семей мобилизованных

Государственная регистрация бизнеса доступна в электронном виде

Потенциальные предприниматели Каменска-Уральского  могут направить документы в Единый регистрационный центр в электронном виде с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи. Это можно сделать с помощью сервиса ФНС России «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Через сервис также в настоящее время помимо подачи заявления для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, можно также внести изменения в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, а также заявить о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Также направить документы для государственной регистрации можно через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг. Для этого с помощью бесплатного программного обеспечения, размещенного на сайте ФНС России, необходимо заполнить соответствующие заявления и подписать их электронной подписью заявителя.

При направлении в регистрирующий орган документов на регистрацию в электронном виде с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП), заявители освобождаются от уплаты государственной пошлины.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) налоговая служба рекомендует получать государственные услуги ФНС России в электронном виде.

Администрация городаАдминистрация города