ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Теплые подарки ветеранам от РУСАЛа

  • slider
  • slider

Накануне священного праздника – Дня Победы – ветеранам Уральского алюминиевого завода вручили подарки от компании РУСАЛ.

Для ветеранов были подготовлены 119 праздничных наборов. В каждом  подарочном пакете – плед из натуральной шерсти и две жестяные коробки с чаем – черным и зеленым, а также открытка, подписанная генеральным директором УАЗа Евгением Пустынных. Все предметы оформлены в едином стиле, с юбилейной символикой.

Получателями подарков от компании РУСАЛ стали бывшие работники УАЗа, сегодня они состоят в ветеранской организации завода: участники  Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие малолетние узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда. Из нынешних ветеранов остались лишь двое фронтовиков: Анатолий Медведевских и Иван Пономарев. Анатолий Самсонович участвовал в освобождении Украины, Иван Ильич служил на Дальнем Востоке.

- Большая благодарность руководству компании и УАЗа за внимание к нам, - говорит ветеран завода Анатолий Самсонович Медведевских. – Желаю РУСАЛу успехов и продолжать так же заботиться о своих бывших сотрудниках.

Уазовским ветеранам уже с первых чисел марта начали вручать памятные медали «75 лет Великой Победы». Одна медаль была вручена в администрации города, 8 – на собрании заводской ветеранской организации, 110 медалей ветеранам доставили на дом. Вместе с медалями ветераны завода получили подарочный экземпляр книги «Наследники Победы», цветы и материальную помощь от компании РУСАЛ.

- Компания РУСАЛ и Уральский алюминиевый завод всегда помнят о своих ветеранах, - говорит представитель УАЗа, депутат городской думы Владимир Горенков. - Сегодня мы чествуем и благодарим наших ветеранов за тот  вклад, который каждый из них сделал, приближая Победу в Великой Отечественной войне: на полях сражений, в тылу у станков. Компания РУСАЛ приготовила для них теплые подарки – как знак заботы и уважения. Мы желаем всем ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Юбилейные подарочные наборы РУСАЛ приготовил для своих ветеранов во всех городах присутствия Компании.

В этом году в связи с отменой традиционных мероприятий уазовцы  участвуют во всероссийских онлайн акциях. А в День Победы руководители завода по традиции возложат венки и цветы к мемориалу погибшим алюминщикам.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

На фото: поздравления принимает ветеран Анатолий Самсонович Медведевских

Администрация городаАдминистрация города