ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Верю, что фитоцентр после карантина станет очень востребован

  • slider
  • slider

14 лет подряд фитоцентр «Прасковья» принимал горожан и туристов ежедневно. Отдыхали по двум поводам – в новый год и в день празднования памяти старого военкомата – 12 мая. Уже ровно месяц фитоцентр закрыт для посетителей.

- Ольга Ивановна, когда звонили на рабочий номер, не надеялись застать вас на месте. Вы не на удалёнке?

- С 20 марта мы не принимаем в фитоцентре посетителей, но я прихожу на работу каждый день, кроме выходных. Отвечаю на телефонные звонки, консультирую по применению лекарственных трав. Недавно вот закончила шить марлевые маски для коллектива. Пусть будут запасы.

- Вы работаете с 2006 года, пережили тяжелые экономические ситуации в 2008 и в 2014 годах, как переносите то, что происходит сейчас?

- Тяжело. Наш бизнес семейный. В фитоцентре работают обе дочери. Все вынуждены сидеть дома. Но радует, что люди про нас не забыли. Покупают на будущее сертификаты на оздоровительные процедуры себе или в подарок. Кроме физкультурно-оздоровительной деятельности, мы можем заниматься розничной торговлей. Продаём фиточай и травы, мыло антибактериальное и мыло с лоспрой (выжимка из лекарственных растений – прим.авт.). При заказе от 1000 рублей предусмотрена бесплатная доставка.

- Эксперты утверждают, что предпочтения туристов после снятия карантина изменятся? Люди будут чаще выбирать отдых в санаториях и избегать массового скопления людей. Вы уже продумываете новые программы приёма гостей?

- Думаю, туристы будут более домашние и верю, что наш фитоцентр после карантина станет очень востребован. Уехать за границу первое время будет сложно и, возможно, у людей будет страх отправляться куда-то далеко. Мы рядом и сможем дать человеку отдых с пользой для здоровья. Наш сертифицированный маршрут по городу с посещением фитоцентра так и называется - «Путешествие за здоровьем». Что касается осторожности людей, то мы и к этому готовы. Рассматриваем индивидуальные приемы, например, проведение процедур по записи для одной семьи.

- Сейчас у людей стало больше свободного времени, расскажите, как проводите его вы?

- Да, время я на самом деле не теряю. Прохожу онлайн-курсы по кремоварению. Изучаю  теорию, прохожу практику. Это невероятно интересно!


Если вы тоже хотите поделиться своей «кризисной» историей – пишите нам на почту turizm_ku@mail.ru.

 

Администрация городаАдминистрация города