Горячая линия для семей мобилизованных

Когда приходит «Время помогать»

  • slider
  • slider

Волонтеры промплощадки УАЗа приступили к доставке продуктовых наборов в рамках корпоративного проекта РУСАЛа «Время помогать».

В связи с эпидемией коронавирусной инфекции компания РУСАЛ приняла решение поддержать бывших сотрудников предприятий компании старше 70 лет, одиноко проживающих и соблюдающих режим вынужденной изоляции.

Общее число адресатов в Каменске-Уральском – 731. Развозить продуктовые наборы начали в прошлый четверг. За три дня – 9, 10 и 13 апреля – волонтеры доставили 373 набора. Таким образом, ежедневно они развозят более 1,5 тонны продуктов. В 14-килограммовый набор входят: крупы, масло, сгущенное молоко, чай, консервы и другие продукты первой необходимости.

Группа волонтеров состоит из сотрудников промплощадки УАЗа. Все они обучены и экипированы согласно ситуации: маска-респиратор, резиновые перчатки, имеют при себе санитайзеры. При этом при передаче продуктов полностью исключается личный контакт с получателями.

– Многие пожилые люди очень растроганы, когда принимают продукты, - делится волонтер Сергей Лобов, работник Красногорской ТЭЦ. – Все без исключения благодарят компанию за поддержку.

– Такая забота завода и компании очень приятна, - говорит Юрий Михайлович Жигалов, отработавший 45 лет на УАЗе. – Спасибо большое, что не забываете бывших работников в непростое для нас время.

В период самоизоляции для заводских пенсионеров также работает горячая линия. На нее ежедневно поступают звонки: например, пожилые люди просят волонтеров доставить продукты из магазина или лекарства из аптеки. К слову, звонят и первые получатели наборов – со словами благодарности РУСАЛу и волонтерам.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города